синтетика

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 синтетика
Автор: Макс (213.59.235.---)
Дата:   давно

Люди, слышал о негативном влянии %сабжа%. Кто что может сказать? Надо ли лить или нет? И что лучше лить на зиму? Ситнетику или полусинтетику в неотапливаемом гараже
 
 Re: синтетика
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Лей синтетику!!!!!!!!
 
 Re: синтетика
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Если говорить о российских шаландах, то несмотря на все утверждения не стоит. Во-первых, они того не стОят, во-вторых, синтетика с советскими сальниками не дружит, а точнее даже ссорится. Для япок синтетика чистый мёд. Правда с возрастом может начаться сахарный диабет с подтеканием через сальники ввиду износа таковых. Что же касается зимнего запуска, то на хорошей синтетике даже Жига в мороз заводится.
 
 Re: синтетика
Автор: deuce (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Синтетика однозначно! Но только купленная в проверенных магазинах.
 
 Re: синтетика как покупать
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Кстати о магазинах
У нас в Иркутске на станциях по замене масла есть из бочек MOBIL SHELL,
CASTROL. Так вот один знакомый работающий в данном бизнесе по большому секрету порекомендовал лучше покупать в фирменном магазине но упакованное в канистру, потому что лишние деньги всем нужны залил на 200 литровую бочку литров 30 ангрола ни кто и не догадается, подредактировал электронный счетчик на пистолете налива еще плюс на пиво заработал. А из канистры льют твое собственное так что сильно не обманешь.
 
 Re: синтетика как покупать
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну спасибо за совет земляк !!! Ну удружил!!! Не зря значит в инет хожу,пользу от этого поимею! Хоть и не заправлялся ни разу на энтих станциях,но уж больно их хвалили,что только там дествительно качественное масло! Но на руси,а сейчас в особенности,всегда любили воровать,то не своровать там считаю западло! Да кстати и в канистрах попадается подделка,тут надоть 6-е чуйство иметь.
 
 Re: синтетика как покупать
Автор: максим  (213.59.235.---)
Дата:   давно

Ага
спасибо
значит решено синтетика
 
 Re: Совет
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

В любом, ну почти в любом городе, есть официальные представители либо диллеры ведущих масленщиков. Не составит особого труда созвониться с ними и запросить инфо о том кто входит в ихнию сеть. Далее выбрать самый цивильный магазин и затариться маслом там, предварительно запросив сертификаты. При их наличае с оригинальными печатями (или хотя бы синей печатью диллера) можно покупать. Или запросите у диллера, можно ли купить масло со склада. Как правило это возможно, но только с небольшим неудобством - придеться ехать за ним на центральный склад а он как правило в пригороде.
 
 Peep Boys 10w30 Peep Boys 10w30 Full Synthetic
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь, когда нибудь слышал про такое масло? Продают в банках по 0.946L, черного цвета, этикетка хорошая, выдавлено на банке Peep Boys.
Стоило 150р за банку.
Мне его присоветовали, мол лучше чем Mobil Rally Formula 10w30 синтетика мол до -40, но я сомневаюсь. В инете про него информации нет. Только нашел, Peep Boys это крупная фирма по автотоварам и они вроде как под своей маркой льют Mobil, Castrol и т.п. и продают.
Просветите, плиз, кто знает.
 
 Re: Peep Boys 10w30 Peep Boys 10w30 Full Synthetic
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Ralli Formula 10W-30 ? Это по ходу просто синтетика, даже скорей полу синтетика но не как не ралли формула. Вязкость не та. И тем более не для
-40, ну -30 еще потянет со скрипом а ниже...
А что типа Peep Boys , я бы не рисковал. Обычно масла ведуших масленщиков загоняют в упаковки под лейблами Мерседес или БМВ или им подобных. А гнать свою масло Кастролу под лейблом посреднической фирмы мне кажется смысла никокого. Хотя маркетинг штука хитрая, как и политика.
Нет я бы не рисковал брать такое масло.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024