На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

сабж
 
 Re: На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: LEO077 (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Пенится будет, а там пена в насос потом в пакеты, а пена в отличии от чистого масла сжимается, а это значит давление ниже и пакеты начнут пробуксовывать и гореть и всё пиши пропало
СТАЛКИВАЛИСЬ ЗНАЕМ
 
 Re: На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Опасно. Когда уровень масла высок и движущиеся детали начинают касаться поверхности, масло начинает вспениваться. Это приводит, как к падению линейного давления в системе. Возможны сбои при переключении передач. Кроме того могут продавиться сальники и появиться течь масла.
 
 Re: На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: Slavka (213.134.210.---)
Дата:   давно

У меня ,на прогретом авто, выше метки (hot max) на 1 см. Это страшно?
 
 Re: На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: new225 (213.33.133.---)
Дата:   давно

Вы проверяли на заведеном двигателе? Я в свое время преживал что уровень выше сантиметра на 2, а оказалось что движок должен работать при проверке....
 
 Re: На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

to Slavka
да тут главное верно измерить уровень (и что бы машинка стояла на ровной поверхности)

- На работающем двигателе вытащи щуп автомата. На щупе имеется две пары рисок, первая для непрогретого двигателя и вторая для прогретого до рабочей температуры. Соответственно отметка масла должна находиться между одной или другой парой.

Об уровене и состоянии масла можно судить так:
- Уровень должен соответствовать рискам при данной температуре. Масло на запах не должно отдавать резкой гарью, должно быть чистого красного цвета (возможно небольшое потемнение) и при растирании на пальце со щупа не должно быть заметных примесей. Если масло слито в емкость, то при перемешивании его не должно оставаться разводов белесого цвета.
 
 Re: На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: Slavka (213.134.210.---)
Дата:   давно

Естественно я проверял на работающей машине .И про температурные метки я знаю. Я ж написал.
Меня интерисует критичен-ли Этот 1см ?







З.Ы. Масло у меня не красное. Другой тип (Vista Ardeo) ,там уже другое масло.
 
 Re: На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Эт смотря какая дама попадётся :) (шутка)
Славаныч! Ну ты ж наверное не думаешь, что проклятый японец, наносивший риски на щуп, нажрался как русский на работе и max риску
на 1 см ниже лупанул? :))) и у тебя, исходя из этого, верный уровень?
На целый сантиметр! Там между рисками их всего то пара наверно.
 
 Re: На что влияет повышенный уровень масла в АКПП?
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Масло может вспениваться вращающимися деталями АКПП, если уровень превышает допустимое значение. В этом случае в масло начинают окунаться вращающиеся детали АКПП и вспенивают его. Вспенивание происходит не сразу после запуска двигателя, а в процессе движения, особенно с высокими оборотами двигателя. В случае завышенного уровня вспенивание масла приводит к увеличению его объема, и, как следствие этого, к его выбросу через сапун коробки передач. Заглянув под машину, можно часто увидеть там, что вся коробка в масле.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024