ТЕХОСМОТР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ТЕХОСМОТР
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Люди, кто по честному проходил техосмотр во Владивостоке,
скажите, порядок действий?

конкретно инетресует МЕД,СПРАВКА, где ее предъявляют?

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: ТЕХОСМОТР
Автор: maximail (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Техосмотр во Владивостоке проходят очень и очень немногие люди - например у меня из знакомых за последние лет 5 не проходил....

А зачем мед. справка при тех. осмотре?
Не водителя же проверяют.....
Я когда машину купил - СТО по чесному прошел - просто машину проверить для себя, а так смысла нет делать....
 
 Re: ТЕХОСМОТР
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

=)) в этом все и дело, хочу машину для себя проверить, ну и заодно и техосмотр получить, НО нужна медсправка(ОДНОЗНАЧНО), но кому она нужна?
з.ы. из знакомых то же никто не проходил по честному, и я тож

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Я прохожу ТО по честному уже (+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

5-ый раз прошел, прохожу потому как дешевле и меньше гиммору было последних 4 раза, а вот пятый мозги попарили разницу тормозных сил нашли в задних колесах, хотя тормоза всегда были в порядке. Толку от него никакого кроме явных косяков которые и сам увидишь типа оптики или тонировки, тормоза могут померить, СО, снизу пошарят, НО могут на все неисправности положить, зачем им по 5 раз смотреть, бесплатно же повторно, а деньги заплочены или будут докапываться лишь бы докопаться(денег снять) до фар например как в Кемеровской области. Везде своя @!#$а - свой список требуемых документов, но именно @!#$а. Делают специально по моему чтоб человек за деньги делал, хотя иногда это выгоднее если справка 500р стоит только у нас + 216р квитки + аптечка, огнетушитель + вермя тратить, каждый сам решает вообщем.

Моя история
начало
http://gai.com1.ru/cgi-bin/zf.cgi?mid=61BEF
продолжение
http://gai.com1.ru/cgi-bin/zf.cgi?mid=69EC4

По закону читайте ниже
Про справку.
**************
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 марта 1996 г. N 90

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ
ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ
ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ
....
Предварительные и периодические медицинские осмотры работников проводятся лечебно - профилактическими учреждениями (организациями) с любой формой собственности, имеющими соответствующую лицензию и сертификат.
Осмотр психиатром проводится в психоневрологическом диспансере (отделении, кабинете) по месту постоянной прописки обследуемого.
....
Про ТО
**************
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 1998 г. N 880

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Государственную инспекцию транспортное средство и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы;
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ налог с владельцев транспортных средств отменен в связи с введением транспортного налога.

е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(пп. "ж" введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

**************
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 марта 1999 г. N 190

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
 
 Re: ТЕХОСМОТР
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Kirill (---.ftc.ru)
СПАСИБО

квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств

это которые налоговая должна прислать?

тогда все отпадает, могет оно и дешевле, но ни времни, ни желания толкаться в очередях нет

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Да это из налоговой которые(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Но странное требование, мне за этот год вообще ничего не приходило и что мне теперь ТО не пройти на следующий год.
 
 Re: ТЕХОСМОТР
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

А я рекомендую иногда на ЦИК заезжать - раз в пару лет -там тормоза проверяют. Вроде и так видно, а жить как-то спокойнее..

 
 Re: ТЕХОСМОТР
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке справка из налоговой не требуется.
Надо:
1. оплатить ЦИК
2. оплатить талон техосмотра
3. мед справку
4. паспорт
5. карточка учета
5. знак аварийной остановки, аптечку, огнетушитель
6. проити ЦИК и тут же инспектор выдаст талон техосмотра

По всем вопросам заедь в любой центр инструментального контроля, все объяснят, дадут бланки квтанций и скажут по каким дням инспектор работает.

На вновь регистрируемый в ГАИ автомобиль талон выдается вместе с номерными знаками, если оплатить квитанцию за талон и предоставить диагностическую карту ЦИК при сдаче документов.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024