Зима скоро

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Зима скоро
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

а поэтому вспомнил я такую темку - у меня зимой примерзла дверь (не после мойки). А потом я долго не мог закрыть ее. Кто чем пользуется для легкого и непринужденного открывания/незамерзания дверей? WD40 пойдет или нет? Какие способы и методы существуют, помогающие от примерзания резиновых уплотнителях на дверях?
 
 Re: Зима скоро
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Резиновые уплотнители издавна мазали свечкой.А замки...там надо военную смазку,есть такая похожая на вазелин,на морозе не замерзает и мягкая,и в то же время при 30 град. не течет-вот ей смазать все замки и внутри и снаружи полностью.Где-то есть у меня баночка-друг давал,точно помню что использовалась в военных истребителях,а вот где-уже не помню...
 
 Re: Зима скоро
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

а более гражданского средства нет? :)
 
 Re: Зима скоро
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Силиконовая смазка помогает от примерзания резинок. А от замерзания замков помогает дистанционка :)

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 WD40
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

WD40 решает подобные проблемы легко и непринужденно -
для проверки у меня дверь гаража полита этой жидкостью - никогда ничего к этой двери даже в самые сильные морозы не примерзало.

WD40 на резину не влияет!
PS. Это не реклама. Двери гаража давно уже кипятком не поливаю в любые морозы, на замки так же ничего не лью!
Всегда ношу маленький баллончик в сумке с документами.
 
 Re: Зима скоро
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

ето как? замок-то _замерз_ :) толку что от ключа, что от дистанционки?
или действительно, без дураков, сигналка меня спасет? :)
 
 Re: Зима скоро
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

ВД40 - идеальный вариант для замков - пара раз за зиму - проблему забудешь. Если моешь машину зимой (не буду показывать пальцем, но есть кто зимой её особо и не моет :) на мойках - после мойки перед выездом на мороз. С дверями фиг его знает. Если не протрешь вовремя..

 
 решено
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

смажу уплотнитель WD40, и в замки попрыскаю.
 
 Re: Зима скоро
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Сейчас в магазинах этой хрени от замерзания замков пруд пруди, так что не пойму в чем проблема, в прошлом году после того как сломал ключ в гаражном замке, купил первую попавшуюся и с тех пор горя не знаю.
 
 Re: Зима скоро
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Я резинки дверей натираю селиконовой губкой для чистки обуви и нет проблем с примерзанием...да еще и блестят как новые...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024