Расход бензина на КУБЕ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход бензина на КУБЕ
Автор: DimonSUB (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Владельцы КУБОВ, подскажите, у кого какой расход бензина на сотню. У меня Кубик 1998г. автомат - обычный, фильтры-свечи - новые, езжу в основном по трассе - расход - 9л/100км. кароче - многовато для 1,3.
Такая проблема, как я понял после обследования РУнета, не только у меня. Подскажите способы борьбы с недугом.
 
 Re: Расход бензина на КУБЕ
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вопрос не в тему. Давно на машине катаешся? Были ли проблемы? Нравится машина? Как падвеска? Как двигатель?
Мне очень нравится Куб. Завтра лечу во Владик и думаю что брать Куба или Пульсара.
Спасибо за ответ.
 
 Re: Расход бензина на КУБЕ
Автор: SDV  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А ты сколько хотел? Много было (временно) у меня авто с дв. 1.3л.-все почти хавают по городу 9-10 литров на 3х ст. автомате. Двигатель 1.3 экономичным никогда не был.
 
 Re: Расход бензина на КУБЕ
Автор: марк (217.151.224.---)
Дата:   давно

У меня Куб 1999, автомат. Расход летом в городе 7-8 литров , на трассе расход действительно увеличивается на скорости более 110. В целом машина нравится. Езжу 2 месяца, расход определяю методом долива до полного бака.
 
 Re: Расход бензина на КУБЕ
Автор: DimonSUB (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

2 1 друг:
Катаюсь 2 недели. Машинка нравиться:
- салоном (можно запросто перевезти большой телевизор или маленький холодильник или стиральную машину :-) а можно все разложить и получить один большой "траходром"
- стоимостью расходников (не на много дороже ВАЗовских)
не нравится:
- подвеска жестковата особенно на пригруженной машине - козлить начинает даже на мелких неровностях
- (см. выше) непонятный расход бензина

2 SDV:
1. Хотел в районе 7 литров (расход замерялся при движении по трассе со средней скоростью 100 км/ч без резких разгонов с пробегом за раз 75км).
2. Автомат на Cube - 4х ст.
3. Производителем заявлено - 4,1л/100км. по трассе (на новой машине). Что-то не верится, что мой автомобиль настолько "не новый" (при исправной работе всех агрегатов и при "0" расходе масла)

2 марк:
1. Я думаю что при скорости выше 110 у меня будет в р-не 10л/100км. (проверю - напишу)

Благодарю ВАС за ответы, но осмелюсь спросить еще:
Каким бензином многоуважаемые владельцы Кубов кормят своих железных коней? (92-95)
Как часто Вы промываете топливные форсунки (если промываете)?
 
 Re: Расход бензина на КУБЕ
Автор: Lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Пол года откатался на кубике 2000ного года. неделю как продал. Пока езжу на 99. контраст!!!!!!
Так вот по кубику: действительно 1.3 движок не для этой машины- слабоват, поэтому рассчитывать на 4.1 л, и даже на 7л не приходится.
У меня расход по городу 8,5-9,5л. Но можно и того больше. Машина для очень спокойной езды. Нужен постоянный контроль за тахометром. не рвать с места, не раскручивать движку более4000 оборотов.
По подвеске, не сказал бы , что жесткая. это все-таки не камри. Хотя у меня была тюнинговая версия, в ней пружины другие могли стоять.
В общем машинка для города замечательная (если к ней не предъявлять претензий как супер кар).
 
 Re: Расход бензина на КУБЕ
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (213.27.11.---)
Дата:   давно

у Кубов 3-ступени в автомате?

Рыбалка - это оправдание для выпивки в раннее утро....
 
 Re: Расход бензина на КУБЕ
Автор: Владимирович  (---.teaworld.ru)
Дата:   давно

А почему там такой тугой руль??? Или это у меня гидроусилитель накрылся?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024