Вода в районе педального узла :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вода в районе педального узла :(
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Блин, задолбал снег с дождем!
Под ковром водителя постоянно копится вода, причем такое подозрение, что стекает где то в районе педального узла. Вода чистая, ничем не пахнет. Шумку уже вытащил. Каждый вечер приходится собирать тряпкой с металлического пола (отодвигаю покрытие). Пассажирское место вроде сухо. Что может быть, может какие резиновые заглушки отсутствуют, прохудились или...буду рад услышать ваше мнение. Кондик уже давно не включал. Машина Спасио. Спасибо.
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: dallas (---.kdvostok.ru)
Дата:   давно

Молодой человек, скорее всего вам в эту тему :)
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=15&i=501289&t=501289
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Щас выдалась оказия на подъемник поднять - всё вроде снизу окей. Посмотрю конечно еще на трубки, НО
1. я не пользуюсь задним омывателем, езжу по зеркалам
2. вода в сухом помещении не наливается, т.е. в гараже за ночь пол остается сухим
3. на лобовое и заднее идут две разных трубки
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Да. и вода на лобовик нормально льется
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: dallas (---.kdvostok.ru)
Дата:   давно

1. у тебя отдельно включается?! незнаю самодеятельность или нет, но у меня включаются сразу оба на доп.ручке включение заднего дворника :-/
2. в гараже пол сухой, и вода из бачка никуда не уходит, до тех пор пока не включишь насос.. причем на стоячей машине вроде бы как и ничего особо не льется, а при движение весь бачок оказывается на полу в считаные минуты
3. совершенно верно

чтобы посмотреть не слетела ли трубка, нужно снять пластмассовый кожух справа где предохранители рядом с педалью газа, там её будет видно сразу, он приходит сверху и уходит в жгут
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: dallas (---.kdvostok.ru)
Дата:   давно

4. да, вода в лобовик льется нормально
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

сегодня залил незамерзайки, вода стала синеватого цвета, к вечеру гляну чего будет. У меня ксати под педалями отдельная шумка, тоже вся пропиталась, но оторвать от покрытия не смог, отцепил только покрытие в районе порога и в районе педалей. Вечером приезжаю, открываю покрытие, ВЫТИРАЮ влагу (воду), в очередной раз матерюсь и иду домой. На утро сухо и т.д. Сегодня же мыл машину (заезжал на СТО), водой омывателя не пользовался (снег идет). После мойки опять вода есть, хотя мыли Керхером, а у меня пластиковая защита снята :((((
А справа на железе у меня тоже куча всяких электрических вещиц. В зоне видимости прямо на пороге есть соединение шланга, но оно вроде бы не бежит, что еще выше есть?
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Кстати говоря, я вчера в гараже упражнялся с омывателем, т.е. завел машину и включил передние дорники с подачей воды. При этом приоткрыл покрытие но подтеков не обнаружил, неужели когда сегодня поехал это сбежала накопившаяся вчерашняя вода?
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: Vlad86 (82.116.12.---)
Дата:   давно

А машина была бита со стороны водителя?
 
 Re: Вода в районе педального узла :(
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Вчера обнаружил, что капает и довольно интенсивно (правда машину мыл Кехером плюс весь день снег) в месте нижнего крепления панели к кузову. Если смотреть вверх, то струйка воды течет по салонному уплотнителю между панелью и кузовом. Осмотрел до верхнего края панели, чтобы отсмотреть дальше надо разбирать пластик. Внутри панели воды нет. Смотрел в гараже, т.е. сверху уже ничего не капало. Где может копиться?
Я не бил и следов под капотом не нашел, разве что краску подобрали идеально и снаружи и изнутри. Все ровненько. Кроме нескольких царапин, которые были на крыле при покупке.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024