Тюменский подогреватель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тюменский подогреватель
Автор: Wind  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь ставил тюменский подогреватель на 7a-fe, а конкретнее на Carib 1996г. Куда врезать? и т.д. Нашел информацию о том, что есть заводские "Северс" ЗАО -Лидер-, есть кооперативные дешевле, но якобы корпус пластиковый, тена ?китайская? и т.д.
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: Wind  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Забыл еще спросить. Что может послужить причиной такого трабла: временами прослушиваются хлопки в глушителе. На динамике авто не сказывается. Хлопки чаще всего прослушиваются при сбросе газа, а иногда постоянно. Бывает дней 10 катаешся нету, потом появляются. Зависимости от бензина не заметил - на одной заправке может долго не быть, может появится. От погоды тоже нет, но может почаще в сырую, хотя бывает и в жару. Холостые нормальные. Может, с форсунками не в порядке, не промывал.
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

У меня стоит уже год Волговский бери простой железный не ошибешся там все чечки подходят.ка ставить я уже описывал в прошлом году за 10 или 11.2003 поройся в форуме там все подробно описал.
Спасюха 7а 1998
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: Wind  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо savasa. Может кто про хлопки еще знает. Мысли в голову всякие лезут - топливо не догарает > масло с трущихся поверхностей смывает. Наверное другую ветку делать надо.
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: Wind  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Savasa, ветку в которой описан порядок установки я нашел. Попалась еще ветка где ВЫ говорили о изменении цвета ОЖ через месяц. Как сейчас?
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

Сейчас все в порядке-похоже старый антифриз оставили в движке при замене- вот он и прикалывался по цвету.Все сменил вчистую и теперь порядок - с цветом не косячит - это не котел точно.
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

Да еще важная вещь - заметил !!!
Присборке всех соединений хорошо затягивайте хомуты -дайте просохнуть герметику хотябы ночь (12ч)обязательно потом протяните снова и только тогда заливайте антифриз ,а то со временем шланги деформируются в местах соединений от перепада температур и начинают подтекать
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Хлопки - это просто колебания столба газа ,по научному так сказать.Волна сжатия-разрежения в резонаторе при смене режима.
Часто возникает как следствия изменения геометрии выпуска ,например удаления катализатора.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

"Хлопки - это просто колебания столба газа ,по научному так сказать.Волна сжатия-разрежения в резонаторе при смене режима.
Часто возникает как следствия изменения геометрии выпуска ,например удаления катализатора." - а также позднее зажигание - воспламенение смеси происходит когда выпускной клапан уже открыт, ну или неправильная регулировка клапанов
 
 Re: Тюменский подогреватель
Автор: Wind  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Savasa СПАСИБО №2

To TopGun&Egor7 - тоже благодарю. Вы наверное в одном классе учились :). Только Egor7 меньше уроков пропускал :)
Не обижайтесь если, что не так сказал, юмор у меня такой.

Брал машину в Н-ске, по документам месяц к растоможена. Как снял задние стойки, так глаз выпал - одну стойку заменили на разборную с задранным штоком, вторую вообще не трогали (если только тормозной шланг откручивали). Так-что если в мой глушитель насрали я не буду удивляться. На счет клапанов - затратное дело.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024