В третий раз попал с ГАИ, права отберут?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: dio [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

Блин, невезучий я какой-то, с момента принятия закона про выезд на встречку, уже третий раз забрали права гаишники.
Два раза в суде по 500 рублей присудили, а вот думаю, на третий раз могут и права забрать...
У кого нибудь опыт в этом деле есть? Точно отберут, или опять можно штрафом отделаться?
Где-нибудь про это написано? Есть у них какие-нибудь правила или нормы?
Короче, подскажите, что делать...
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Посиди без прав -3й раз это уже клиника
Может думать начнешь головой
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

По встречке ездить ?????????

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Ты ездил по встречке или разворачивался через сплошные? разные это вещи

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

встречка - только в случае объезда пешехода. Вообще, тебе могло просто показаться (!), что грозит ДТП. Для его предотвращения и был совершён выезд на полосу встречного движения.
ИМХО, по встречке едут встречные машины...
это не есть гуд, мсье Дюк!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: dio [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

Да в том то и дело, что 3 раза ни о какой встречке и речи не могло быть...
Первый раз заехал на дорогу с односторонним движением, город плохо знал, а ее недавно сделали односторонней, ну, надо было денег им сунуть, я думаю, хрен вам, лучше штраф заплачу, не буду этим зажравшимся рожам бабки давать... Как я потом пожалел...
Пришел в ГАИ, простоял там в очереди 8 часов!!! Зашел к гаишнику, он мельком глянул на бумажки, и без разговоров - в суд... Вы понимаете, какой я злой был... Столько времени убить... В рабочий день... Уроды...
В суде очередь всего лишь на 1,5 часа...
Там тоже без базара - штраф 500 руб. Согласен? Я уже на все согласен был...
Во второй раз развернулся на загородной дороге двухполосной, без разметки, прямо напротив гаишников, они, сцуки, бабки вымогали, а у меня в кармане 3 рубля было... :( Тут я даже в ГАИ не пошел, сразу в суд, там та же история, пытался возражать, доказывать... Все бесполезно. Ну, думаю, подавитесь, это в последний раз, езжу-то я аккуратно в основном, до этого годами вобще гаи не останавливало...
И вот вчера опять попал, на кольце инструментального завода повернул к ДК Железнодорожников, там двухстороннее движение сделали, а повернуть туда можно только если ехать с Некрасовской. А я там не ездил никогда раньше... Ну короче, попал...
Тут вобщем-то тоже никакой встречкой не пахнет, но попробуй доказать! Там стоят специальные гаишники, и останавливают таких же бедолаг, как я, каждые 2-3 минуты ловили...
Короче, похоже без прав останусь...
Самое обидное, что чудаки всякие на букву "М", которые гоняют по Светланской по встречке, ради которых все это гаишниками и затевалось, ездят спокойненько, без проблем, на трамваю что-то не пересаживаются, и меньше их не становится...
6ля...
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Не, ну если разметки нет на дороге, какие могут быть базары? А как тогда протокол был составлен? И где ваши несогласия в нем? Блин, где свидетели? Что они говорят? Пусть покажут, что именно ты нарушил. Пальцем в статью ткнут. Не помогло? Писать тогда надо, батенька, начиная от начальника местной ГАЙ и прокуратуры и кончая Президентом. А что, на то он и Гарант. У меня был случай, зимой срезал при повороте налево, проехав через сплошную, через 100 метров остановили. Уперся - говорю, сплошную полосу снегом занесло, не видно было (отчасти это было правдой). Гайцы, слыша это, остановили двух водил следом - один из них сказал, что все прекрасно было видно, а второй сказал, что действительно, снегом запорошило сплошную. Их я потребовал занести в протокол как свидетелей. Гайцы начали напирать, что я эту дорогу хорошо знать должен (поворот на завод), тоже не прокатило. Ну, забрали права, так на разборе я стоял на своем, при мне по телефону начальник ГАИ звонил этим мужикам - свидетелям, спрашивал, они опять повторили свои слова. Неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого - ткнул пальцем в КоАП я. Права отдали, извинились. А тебе еще стоять надо было на том, что деньги вымогали и что будешь жаловаться в Москву. Начальник ГАЙ сор из избы явно выносить не захочет. Зачем ему головняки с Москвой? А так, не давишь ты, будут давить на тебя. План то им надо делать, вот поэтому и тормозят простаков, которые безропотно платят, не торгуясь. Ладно, если штраф и последствия небольшие, но за 500 руб и перспективу кататься год на автобусе можно быть поизворотливей. На каждый хитрый суд есть своя кассационная жалоба, и пока длится вся эта бодяга (вплоть до Верховного суда), ты вроде как невиновен. Под лежачий камень вода не течет, это надо помнить.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: dio [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

Да все это понятно, в протокол свои возражения вписывал, все бесполезно, судье все это было глубоко фиолетово...
Ей главное - побыстрее разделаться со всеми делами.
И главный ее вопрос был - нарушение было, заплатишь штраф?
Ну я и плюнул на все... Заплатил...
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: dio [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

Так что, никто с такой ситуёвиной не сталкивался?
Точно права отберут? И на сколько?
 
 Re: В третий раз попал с ГАИ, права отберут?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

практически на 100% лишат. если будешь как вот здесь: "Там тоже без базара - штраф 500 руб. Согласен? Я уже на все согласен был..."

Драться с ними до последнего, до верховного суда. писать во все инстанции!. Вплоть до президента и дальше. Пока шевелишься - ты невиновен. Как только остановился, потянулся за бумажником - ты пропал.

У меня тоже "встречка" - под кирпич на одностороннюю, однако уже приложена куча бумаг, судебные преценденты, комментариии к кодексу, к ПДД, письма и разъяснения ГУ ГИБДД, фотографии и т.д и т.п. Жду только повестки в суд. То, что суд первой инстанции проиграю - уверен на 90%. И хотя в копилке нарушений у меня полная пустота, грозит штраф а не лишение, но обжаловать буду до упора, пока не добъюсь 12.16 и наказания для гайцев за самоуправство. Они меня разозлили. Я лучше бабки (хотя и значительно большие чем штраф) хорошему адвокату отдам, он их отработает, а если слупит моральную и материальную компенсацию с гайцев - то тоже ему.

Бейся, мужик, не опускай руки!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024