Двигатель7-А дергается при езде...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: Galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В общем если кто может реально помочь очень прошу. Машина Корона-Премио, коробка в Питере у очень хорошего человека, сам туда не могу приехать посмотреть, а он бедный уже 2 раза приезжал на диагностику, компьютером и т.д. где ему говорят что у него все работает,Э а тем не менее она дергается. Свечи и бронепровода с лямбдой уже меняли , а так же электромагнитный клапан на входном коллекторе воздуха. Вот его история "болезни" :

Заводишь утром в гараже, холостые 1100, в течении нескольких секунд
поднимаются до 1500. Выхлоп из трубы ровный (без хлопков дыр-дыр-дыр).
Пока двигатель не набрал рабочую температуру, движок слушается педаль
газа, авто набирает скорость равномерно без толчков и провалов. При
прогреве двигателя до рабочей температуры холостые 800, выхлоп
равномерный, но с хлопками (дыр-дыр-дыр). При наборе скорсти со второй
на третью с 20 до 30км машину как будто сзади придерживают, а потом
резко отпускают, в 40 переключаюсь на третью, происходит тоже самое с
40 до 50 придерживают (тупит движок), потом машина резко вырывается
вперёд, хотя педаль газа не нажимаю дальше, а наоборот как бы отпускаю
немного. После 60-ти переключаюсь на четвёртую, тоже (тупит)и ещё
начинаются как-бы толчки. И если держать стабильную скорость 60-70 или
80км. она постоянно дёргается (толчки). Если давить на газ, сначала
(тупит)немного, а потом пошла, но это опять пока не начнёшь держать
какую-то определённую скорость.
Свечи не чёрные, а как-бы красноватый нагар.
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: ничейный (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

може че не понимаю, не обессудь...
попробуй снять воздушник и мало-мало погазовать ...
бывает забивается нейтрализатор в выхлопном коллекторе и движок давится своими отбросами...
если при снятом возд. фильтре газы попрут в обратку, значит оно и есть !
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: Odin (195.46.113.---)
Дата:   давно

Инжектора мыли, топливный фильтр меняли?
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: Galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В том то и дело дёргается только на ходу, а так на холостых все нормально, топливный фильтр меняли, а вот с катализатором, думается мне что если он "Спечется" то и на холостых проблемы будут.
В общем сам в непонятках, может датчики какие, но на компе показывает все нормально, и еще одно, а не может ли электромагнитный клапан впрыска на каком нибудь из цилиндров на ходу западать?
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А что ты хотел от 7А-FE (L/B), он так у всех работает. У меня тоже дергается, хотя все необходимые процедуры были выполнены по исправлению данной ситуации. Двигатель поганый, машина не едет, хоть дави на газ, хоть не дави. Данный движок собрал в себе все минусы. Двигатель 5А-FE по сравнению с 7А-FE (L/B) просто ракета.
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: Anton97 (194.85.135.---)
Дата:   давно

А вот и не правда. Он как раз нормально у всех работает.
Я так понял, что вы хотите, чтобы он на 1000-1500 оборотах равал с места. Не получится. Нормальноые рабочии обороты у него лежат в районе 2500 3500 оборотов. Педаль нужно сильнее жать и O/D отключить. Вот тогда рвать будет как феррари.

Что касается дерганий, так по симптомам хоть убей свечи. Т.е. после замены свечей проблема не проходит? Хотябы на время? То что у нас можно убить платиновые свечи за день, я лично на себе проверил.

А я не понял еще вот что. А что в Питере нет нормальных автосервисов по тойотам? Проблема с дерганием то распростарненная. И связана она не с двигателем 7А, а с условиями эксплуатациями.
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Причина - в свечах, точнее в поганом бензине. На свечах - красный налет - это остатки присадок, которые добавляют в бензин для повышения октанового числа. Плохой бензин убивает новые свечи за 1000 км. Из-за красного налета, а это окислы железа, искра не проскакивает между электродами, а "стекает" по изолятору.

Что делать: свечи можно почистить Ксилитом для унитаза; не заправляться 95 бензином, а только 92; Выбрать подходящую заправку.

А двигатель 7A-FE - отличный движок, просто "вы не умеете их готовить".
Поищи тему - свечи на 7A-FE, там много всего написано, и вообще, поиском полезно пользоваться.
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в натуре надо дергать головку и притерать клапана ирегулировать
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: Паныч [Пермь] (217.107.121.---)
Дата:   давно

нормальный двиг.. была у меня карина 2000 года.. расход 6 литров был на сотню..
дергаться начала, пропадала тяга... полез ы двиг, свечи платина, короче на 1 цилиндре пробит провод и дорожки на изоляторе свечи.. почистил свечу..внутреность провода, вставил завел все симптомы исчезли.... глянь сами свечи и провода.. там очень мощная искра тк двиг робит на обедненой свечи,и для неё нужен сильный ток..

а мне нравятся японки..
 
 Re: Двигатель7-А дергается при езде...
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Вот статья из журнала "За рулем" за Август 2003 г. http://arch.zr.ru/articles/168_08_2003.html
про бензин, про свечи и т.д.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024