Как подтянуть стояночный тормоз ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: ghost97 (212.122.31.---)
Дата:   давно

Как подтянуть стояночный тормоз ?
Машина Camry SV35.
А то что-то плохо держит.
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Дык а он разве не самонатяжной ? У меня ни на одном японце ни разу не подтягивали. Хотя и колодки и жижу меняли. Может правда обманули :-) Хотя всегда нормально держал.
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

два варианта:
1. на самом рычаге затягиваешь гайку троса. это твариант неверный, предназначен для регулирования жесткости рычага и момента срабатывания концевика стояночного тормоза.
2. на задних колесах в ступицах находишь окошечки, обычно они закрыты резинками. снмаешь резинку, смотришь внутрь и видишь зубчатое колесико. берешь плоскую отвертку и начинаешь его крутить (вниз, кажись). пока не отрегулируешь. потом проезжаешь примерно пару километров и идешь нюхать. ели не воняет горелым, а ручник держит - все в порядке. если колесо горячее, пахнет паленым - перетянул, ослабь.

а вообще лучше посмотреть повнимательнее состояние и развод колодок, сняв колесо
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: SSAHA (---.enerprom.ru)
Дата:   давно

Никаких резиновых заглушек на тормозных барабанах нет (по крайней мере на Карибе и на Калдине), барабан придется снять полностью.
Регулировка ручника действительно осуществляется зубчитым колесиком (крутишь отверткой упираясь или в тормозной цилиндр или в ступицу) причем с одной стороны колесико крутится вверх, с другой - вниз (точно уже не помню). Подкрутил на 5-7 оборотов (в смысле 5-7 раз зацепил отверткой, а не полных оборотов) - одел тормозной барабан и пошел пару раз затянул ручник, если услышал 4-7 щелчков (это по науке), значит справился, если больше - процедура повторяется до победного. А вот если менше тогда - аккуратно пассатижами снимаешь маленькую пружинку с боку (их всего 2, вторая здоровая сводит между собой колодки и стоит в низу) и подкручиваешь в обратную строну, потом пружинку на место, опять одеваешь барабан , опять считаешь щелчки ручника, вот собственно и все. и не надо никого нюхать.
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Не знаю как там у вас на камри, но у меня на королке и на литайсе, ручник регулируется также как и на жучках и прочих чудах отечественного автопрома. Смотриш на задние колеса и прослеживаеш где стыкуются тросики от ручника, там есть болт и гайка, вот этой гайкой и регулируется натяжение тросика ручника. А в окошке на барабанах регулируется зазор между колодками и барабаном и если несинхронно крутить то потом и колодки будут неравномерно изнашиватся.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а колодки не пробовал менять которы идут на ручник
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А разве на ручник идут отдельные колодки?

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: Vlad86 (82.116.12.---)
Дата:   давно

Если задние тормоза дисковые, то отдельные.
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: new225 (213.33.133.---)
Дата:   давно

Camry 92года, барабанные тормоза... После смены колодок зубчатым колесиком развел их приблизительно чтоб одевался барабан... Потом ножником (У меня ножной привод стояночного) раз 20-30 качнул и отпустил.... Развелись сами - как мне кажется это само разводящаяся система, но от привода ручника-ножника...
 
 Re: Как подтянуть стояночный тормоз ?
Автор: new225 (213.33.133.---)
Дата:   давно

добавочка - кузов sv-30... Никаких натяжных механизмов ручника-ножника у меня нет кроме этого колесика зубчатого..
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024