Купить в Казахстане и ....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Купить в Казахстане и ....
Автор: akatik (---.permonline.ru)
Дата:   давно

кататься в России. Возможен такой вариант. У них просто смешные цены, очень низкая растаможка. Почему бы не воспользоваться. Или чем то это грозит. У меня Матушка в Каз-не. На неё покупаю, и езжу по доверенности.
Поделитесь мыслями.
Спасибо.
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: maximail (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

BV{J? раз в полгода надо будет туда въезжать-выезжать (или документы посылать чтобы отметку ставили)
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

И то, если сам - гражданин Казахстана. При этом иметь надо 2 машины. На каждой - не больше чем по полгода в календарном году можно находиться в России. Иначе - полностью платишь пошлину.
Или полгода покатался - поехал в KZ, продал, купил другую - опять в RU поехал.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Точно у меня соседи ездят на Российских номерах, но по работе раз в квартал мотаются в Омск. Каждые полгода выезжать нужно.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Расчет растаможки авто из Кзахстана



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: T.Andrew  (---.3.171.217.in-addr.arpa)
Дата:   давно

На скоко я знаю, к нам(вСамару) приезжает парень из Казахстана так он за 1 или 2 недели платит 200 баков если я неошибаюсь, но не меньше.
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: Лисник  (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

Это таможка, каторую платиш при ввозе машины в Кз-н или при вывозе растаможыннай в Кз. машыны в Расею?


------------------------------------------------------------------
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: mark25 (212.154.170.---)
Дата:   давно

Это растаможка при ввозе в Казахстан, парень едущий в Самару каждый раз при пересечении границы с Россией платит страховкую.
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: Перл (213.211.123.---)
Дата:   давно

Гражданина России (резидента) не впустят в Россию на казахстанской машине БЕЗ обеспечения ее возврата- т.е без депозита, фактически равного стоимости растаможки - ушла лафа ездить на казахстанских/белорусских машинах по доверенности несколько лет назад.

Если ты резидент Казахстана - то в Россию на казахстанской машине - ноу проблем - никаких 200 баксов платить не надо! не путайте народ.
Платится 70 рублей за въезд плюс российская ОСАГА (например за 150 лс около 1540 руб на 15 дней)
 
 Re: Купить в Казахстане и ....
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

А если просто хочу на своей машине съездить в КЗ отдохнуть недельки на две, с этим проблемы есть?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024