Уроды....и страховка+головная боль.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Ну вот и приключилось же со мной байда!!!
припарковался на ул.карла-маркса отошел на несколько минут ,иду обратно и вижу как какойто урод на раф4 2001 г въезжает в угол левый задний моей камри!!!ну пипец попал чувак,а он видать только что ездить научился.короче он своей бочиной(2мя дверками и задним крылом) и в мой угол.
ну вызвали гибдд,не позавидуешь никому.Чувство дай боже.
в гаи проторчали до 3 ночи с 16 часов (оказывается у нас так принято(точнее полное рас@!#$яйство) по другому не назовешь).
ну короче через 2 дня в страховую обратились.сказали в течении 15 дней выплатять бабки.поповоду оценки ,оценить то оценили но сумму не говорят.(полный пипец).мои повреждения:деформация заднего бампера(угол слева) расколов нет и трещин ,только складки.И задняя левая фара (треснула).
смтрели в автограде фара стоит бу 2000-2500
новая на заказ 150$
бампер заехали в сто сказали 1700 вместе с краской и покраской.
так вот кто где делал бампер ,где делают качественно?????
с фарой думаю проблем не будет,хорошо что этот урод мне еще крыло не зацепил.я фигею над ним раф-4 2001 года он на нем 2 недели за рулем,бампер бередний уже рассколот,теперь и бочина вся поцарапана и крыло заднеее из крепления стрельнуло,понакупят машин а ездить не умеют ,и нафига ехать на такуб очень оживленную и забитую улицу как карла-маркса (сидел бы дома)Или по пустыням ездил козел блин.
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: SSAHA (---.enerprom.ru)
Дата:   давно

А как же тебе советовать где делать бампер, если кроме ул. К. Маркса (которая есть в каждом городе) больше ни каких ориентиров на местности
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если ты из Новосиба, отпиши какая страховая компания должна тебе выплатить.

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

слышай, у меня один "знакомый" делал бампер то ли на рылейном заводе, то ли на авиазаводе, ну вообщем не один раз, ему понравилось и он поехал к ним в третий раз после меня, карма у него такая что ли.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: Ody (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

В акте оценки однозначно должна быть посчитана замена бампера, так как пластмассовые детали не ремонтируются, так же должна быть посчитана замена заднего фонаря, плюс покраска бампера, плюс краска, плюс ее подбор, минус износ деталей, так как машина не новая, точно сказать сложно, но может быть и 30 и даже 50 процентов, не удивлюсь, если нормальный эксперт делал, то должно быть около 20 тысяч.

А почему в страховой не показывают акт оценки, разме по закону ты не имеешь право ознакамливаться с материалами дела? В любом случае страховая обязана выплатить сумму, которую она не оспаривает, а если тебе не хватит, тогда свою оценку и в суд.
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: valerik  (83.149.51.---)
Дата:   давно

хорошо делают на СТО автоваз(это не шутка) рядом с хилокским рынком
делали там не один автомобиль

Toyota Chaser Tourer просто Tourer))
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: solod [Саратов] (---.san.ru)
Дата:   давно

Corolla Spacio. В задницу въехал козел на Газели :).
Разбил бампер, стоп сигналы, заднюю дверь (крышку багажника) + накладку под номер + деформации дверного проема + незначительные деформации пола багажника.
Эксперт попался нормальный. Посчитал все навесные детали под замену и покраску. Короче насчитал 70800 руб. Но из-за того, что машина 98 г.в. отняли амортизацию, получилось примерно 54000 руб.
Сейчас сижу, жду выплату. Обещали во вторник или пятницу.
Я сначала настаивал на ремонте, но компания мне отказала, кричат, что мы только бабки выплачиваем.

Позвонил знакомому в Уссурийск, он обещал узнать, что почем будет по поводу запчастей.

Название страховой конторы не даю, чтоб не думали, что это реклама.
________________________________________________________

Toyota Sprinter Marino 1993 г.в.
Toyota Corolla Spacio 1998 г.в.
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: vVAVv (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Игорь, здаров!
Ты написал бы сразу, что из Иркутска.
Я то по старой ветке про СТО понял.
Насчет бампера точно не скажу в "Автомаркете" глянь, но фару можно сделать во 2-м Иркутске.
Ул. Новаторов 9, тел. 37-34-60

VAV
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Да фару нафиг делать!Ее проще купить !В акте так и написано замена.
с актом я то ознакомился ,просто сумму не говорят сразу .сначало решают какую выплатить а потом говорят ,по уродски.А насчет бампера то еще оспаримо что лучше написать в акте замена или ремонт,так как на ремонт не считается амортизация а только на замену новых деталей!Блин сижу и думаю сколько же выплатят??
 
 Re: Уроды....и страховка+головная боль.
Автор: vVAVv (---.irk.ru)
Дата:   давно

Я тебе насчет ремонта к тому написал, что деньги получишь, как за новую, а старую сделаешь. Деньги в карман.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024