Авто под документы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Авто под документы
Автор: oleg shelk (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

Господа, буду признателен за информацию разряда "авто под документы". Летом этого года я разбил прекрасную машину, TOYOTA "Cynos", 91 года, которую уже утилизировали ,сейчас у меня на руках номера, свид. о рег., и ПТС в гаи (временный учет), со всем этим добром можно сделать что-нибудь, и каков план действий?
Заранее благодарный...
 
 Re: Авто под документы
Автор: Gamil (81.4.249.---)
Дата:   давно

Общий план:
- находишь машину-"конструктор", из документов на нее должны быть таможенные декларации на ввезенные в Россию и растаможенные номерные агрегаты
- с челом, указанным в ГТД, заключаешь договор купли-продажи этих деталей или оформлешь справки-счета через комиссионку
- ставишь на машину номера
- вносишь изменения в полис ОСАГО
- на этом конструкторе едешь в ГАИ со всеми доками (ПТС, СР, ГТД, справки-счета, полис ОСАГО) и вносишь изменения в доки
 
 Re: Авто под документы
Автор: qet  (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

У меня есть Марк 2 в 70-м кузове с движком 2L-T дизель 1986 г.в., абсолютно легально стоит на учете. Очень хочу приобрести Марк 2 в 90-м кузове с двигателем 1JZ-GE 2.5 л. бензин 1993-1995 г.в. под эти документы. Возможно ли это? Потребуется ли справка (экспертиза) НАМИ? Можно ли получить разрешение ГИБДД в принципе, а уже потом подбирать машину? Кто сталкивался с такой проблемой, помогите.
 
 Re: Авто под документы
Автор: масаракш  (80.73.85.---)
Дата:   давно

У меня доки на Делику. В ПТС записано: кузов PD8W, а в каталоге все марки кузовов идут с буквами впереди и сзади, типа KH-PD8W-NSEUF5 или KD-PD8W-NSNGF1. Что означают эти буквы и как отнесутся гайцы, нсли в справке-счете будет указана марка кузова со всеми этими буквами?
Помогите разобраться, плиззз.
 
 Re: Авто под документы
Автор: Orbit (80.73.85.---)
Дата:   давно

Хочу приобрести а/м Ssang Yong Musso 1994-97г.в под документы т.е "конструктор".
 
 Re: Авто под документы
Автор: statut (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1.Документы на авто должны стоять на регистрации. Либо гемморой по постановке.
2. При замене агрегатов если модели совпадают, то заключения не надо.
Заключение обязательно для получения свидетельства о безопасности конструкции после внесения изменения в конструкцию ТС, т.е. другая модель кузова и/или двигателя, другое название марки/модели ТС.
(можно заменить название на одномодельный ряд, Марк 2 на Кресту, Чайзер и т.д. и т.п.)

Получение ПТС по суду не советуем, с этими решениями в настоящее время уже органы начали разбираться.

С уважением,
юристы ООО "ЮК "СТАТУТ"


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024