Самоход с Владика до Иркутска

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Самоход с Владика до Иркутска
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Возник такой вопрос, наслышан про не очень здоровую обстановку в Хабаровском крае, но это только касается машин с Транзитами, а как на счет машины зарегистрированной в Приморье, с номерами 25 региона?
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

ЗЫ Просто нужно перегнать машину родственника, к нам перезжает, а машину продавать не хочет, она еще в бодром виде))), ж/д тоже не подходит. Вот и предлагает мне её с ним перегнать самоходом.
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

А в чем сомнения-то? Садись и езжай.
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: толяныч (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

серега волков боятся в лес не ходить
я проехал от красноярска на восток и обратно на номерах 24 RUS
никто и ничего гаишники только докапывались кто да зачем
а в авто я и сын путешествуем говорю не верят козлы
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: YSV (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не так давно пару раз мотался из Вл-ка в Хабаровск, а/м номеров не имел, и не имеет, никаких проблем не видел. А интересно было бы посмотреть.
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: zaharka  (212.176.89.---)
Дата:   давно

час назад приехал,стоят на вьезде за постом в Хабаре корона синяя номерная третьего года и чайзер темный без номеров,у них вроде поляны-пасут.Две недели видел эти же машины на выезде.МЕНТЫ всё в курсе,при мне документы у водилы пробивали.Ехал в 8 утра,мой совет-присоединяйтесь к другим машинам,не менее 4 и проходите Хабаровск-Чикаго мать их....
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: Irk-KWT (---.qualitynet.net)
Дата:   давно

Из рассказа братишки. Гнал тачку летом:
"так вот вернемся к посту в Хабаре. остановили,проверили,останавливают других перегонов,пока там проверяют у них оружия,мы срываемся и прем через Мост
АМУР. вот за ним то и стоят эти козлы. Короче проходим мост,с лева стоит Марино ,Марчело все грязные ,тонированные в ж$пу
и без номеров. Справа еще с тоит Марчело и разбитая нах$й Целика. Сидят дяди по 3-хари. Я так понял они этой целкой таранят перегонов когда те не сильно хотят останавливаться. Короче я думаю,ну все п$зд$ц,щас будем и с этими г$внотерки строить.
Но справа которые стояли на Марчело и Целке мужики были на улице,сидели на корточках,и проводили нас только взглядом. Я
смотрю на зеркала и вижу что один соскочил,сел в марчело. "
У него все обошлось, но догонять их не стали. Уехали они от того места 150км или даже до Биробиджана. Ехал он на Ниссан Санни, а с ним шел парень на Мазда Титан с машиной в кузове, так что догнать проблем бы небыло. Может кого-то другого зацепили.
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

Мужики, чего парня застращали? Ведь не перегонщик он, номера не транзитные.
Серега 38, меня эта тема тоже несколько волновала, когда собирался прокатиться от Москвы до Хабаровска (путешествие). И номера у меня с 50-м регионом. И особая примета была: баааальшой багажник-бокс на крыше (320 литров). И загрузка машины была по полной программе: пятеро в машине, полный загруз штатного багажника и верхнего. Нигде на всем пути (заезжали в Горный Алтай, Восточные Саяны, стояли на Байкале, в Листвянке) никаких проблем не встретил. По Хабаровску за 2,5 недели накатал более 600 км, и днем и ночью, от Индустриального района до Краснофлотского. Специально проблем, естественно, не искал.
ИМХО, проедешь нормально. Другое должно волновать - состояние трассы АМУР (а конкретно - Шимановск-Чита). Дорога строится, много проблемных мест. Если есть желание, могу скинуть несколько фото. Но проехать можно. От Читы до Хабаровска я прошел медленно, шепотом за 4 дня. Многие профи проходят быстрее, но мне машина была дорога как память. ))))) Подробности многие описАли в разделе "Приключения".
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Так вот про трудный участок дороги(Шимановск-Чита), если её летом журнал "ЗР", на своих ТАЗах проехал и вот неделю назад с Владика пробег, прошел с ИЖом Одой и она не развалилась, то наверное японез то уж наверника проедет)).
Всем спасибо, за отклик, только честно скажу, так я и не понял, прицепяться ко мне или нет))), ну да ладно.
А вот еще вопрос, через месяц, там стопудово бует лежать снег, наверное лучше надеть шиповку, ага?
 
 Re: Самоход с Владика до Иркутска
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Серега 38 (62.76.27.---)
Проблемы можно найти и в своем городе.
В дальней дороге ИМХО надо остерегаться нарков, хулиганья и прочей мелочи. А им пофигу, какой у тебя регион. Профессиональные бандюки окучивают того, для кого дорога есть бизнес. Мы им не интересны. Если сомневаешься, возьми что-нибудь вроде ПБ-4-1 (Оса). Только оружием тоже надо пользоваться с умом.
Ко мне никто не цеплялся.
Удачи!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024