Как поменять топливный фильтр ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как поменять топливный фильтр ?
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Сложно ли менять топливный фильтр самому ???
 
 Re: Как поменять топливный фильтр ?
Автор: олег находка. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

как два пальца!!!!!!
 
 Re: Как поменять топливный фильтр ?
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (212.0.77.---)
Дата:   давно

я его не могу найти уже полгода,нет нигде,а менять нужны только плоскогубцы и усе

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Как поменять топливный фильтр ?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Не сложно. Если не будет проблем с откручиванием штуцеров - часто ОЧЕНЬ туго сидят.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как поменять топливный фильтр ?
Автор: Ravager  (---.ru)
Дата:   давно

На какой машине? Если на демии, то совсем просто. Там два шланга на хоиутах. Их сжимаешь плоскогубцами и сдвигаешь. Снимаешь шланги. Ставишь новый фильтр в обратном порядке. Фильтр находится на правой стойке рядом с аккамулятором.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Как поменять топливный фильтр ?
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 TroyaN
у ниссанов есть похожие фильтры, они чуть толще и загнут только выходной патрубок.
Я себе такой поставил.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Как поменять топливный фильтр ?
Автор: zamara (---.gascom.ru)
Дата:   давно

и не только можно, но и нужно....

В свое время на Мазде Фамилии 90 года. Впервые в жизни менял масло и фильтр.
Залез под машину, открутил болт, как мне показалось от движка, масло потекло, но на удивление как слеза, желтого цвета и прозрачное...
Мне тогда подумалось "Вот японцы...10 тыш..пробежала, а масло то...
Оказалось слил из коробки(механика).

Ну, что делать, заивать надо назад.
Буру книжку, читаю "..откутите тросик спидометра, отверните болтик, извлеките шестеренку спидометра и в образовавшееся отверстие залейте масло..."
Откручиваю и то и другое, дерг шестеренку, а она не идет.. За два часа моих мучений... я перематирил всех японцев, их предков далеких и близких, пробывал и монтировкой, ломиком и благим матом.
Потом сел, закурил - неужели я - здоровый русский мужик не обделенный умом, руками и образованием, не могу разобраться с японской шестеренкой. После этих раздумий появилась мысль "Спидометр то работает 5 передач в перед + нейтраль, а когда назад-то отключается!!!". Торкнул рычаг назад...шестеренка осталась в руках.
Я же быстренько извинился перед японцами с предками...
И не такие уж они и умные эти японцы.
Хороший инструмент, голова, руки и хорошо бы мануал можно и самому все сделать.
 
 Re: Как поменять топливный фильтр ?
Автор: xedos (212.96.197.---)
Дата:   давно

А вот V6 это хана всему :)
чтоб фильтр поменять надо пол моторного отсека выкинуть :) и все это клучем на 10 :)
прошлой осенью датчик давления масла потек, я уже думал мотор масло кушать стал :), тоже с ключем на 10 поработать пришлось, а на 27 еше понадобился чтоб этот самый датчик скрутить :)

Народ может подскажите как рулевые тяги поменять, в книжке написано что все рулевое надо снимать или мотор доставать?
сунуля думал так откручу, пол подрамника разобрал, так и не смог подлесть ключем

А вообще машина у меня зверь (xedos 6) на дреги всем вставляет даже бехам 200 сильным.
но вот одно понять не могу почему моей машине маздовские 2,5л.V6 уступают аж 2 машины объехал?
 
 Re: Как поменять топливный фильтр ?
Автор: xedos (212.96.197.---)
Дата:   давно

А вот V6 это хана всему :)
чтоб фильтр поменять надо пол моторного отсека выкинуть :) и все это клучем на 10 :)
прошлой осенью датчик давления масла потек, я уже думал мотор масло кушать стал :), тоже с ключем на 10 поработать пришлось, а на 27 еше понадобился чтоб этот самый датчик скрутить :)

Народ может подскажите как рулевые тяги поменять, в книжке написано что все рулевое надо снимать или мотор доставать?
сунуля думал так откручу, пол подрамника разобрал, так и не смог подлесть ключем

А вообще машина у меня зверь (xedos 6) на Дреге (402 м) всем вставляет даже бехам 200 сильным.
но вот одно понять не могу почему моей машине маздовские 2,5л.V6 уступают аж 2 машины объехал?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024