Про Надю

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про Надю
Автор: Mark520  (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

Может кому интересно будет :)
Искал в чем причина внезапно пропавшего сигнала..нашел!!!!
Оказывается сигнал каким то образом связан с датчиком ремней безопасности который находится под водительским сиденьем. Там же находится и разъем который я отключил чтобы на панели не мигала лампа о непристегнутых ремнях. Какая может быть взаимосвязь между сигналом и ремнями я так и не понял..

Вопросик владельцам Надь - неужели вы все ездите БЕЗ брызговиков??
У нас вторую неделю дожди - это же просто ж@па какая то!!!
В заднее стекло вообще ничего не видно уже после 1 дня езды - все забрызгано :(
 
 Re: Про Надю
Автор: JJump (212.154.198.---)
Дата:   давно

А у меня машина (SXN-10 98гв) вообще без сигнала пришла из японии. Начали разбираться: похоже во время доставки спи$#или. :))) Сейчас от ваза стоят. Брызговиков у меня нет, на выходных буду ставить - нужны.
У тебя в бардачке свет есть? Я что-то лампочку найти не могу. Странно это: В пепельнице подсветка есть, а в бардачке нет. Еще поразило, что на дверях тоже нет фонарей, которые загораются при открывании дверей.
 
 Re: Про Надю
Автор: avgust (---.cell.ru)
Дата:   давно

а у меня 4WD так брызговики штатные стоят, а сзади метла все стряхивает.
вот только фильт салона в кондее нет. надо покупать и ставить, а то загадится испаритель - дороже станет.
 
 Re: Про Надю
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Какое масло в коробку лить? И сколько его туда надо?
Я нашел шеловское dexron III, пойдет?
 
 Re: Про Надю
Автор: Vlad.NADIA (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Тойота NADIA 1998 3S-FE SXN10. Машина у меня около года,пробежала по нашим дорогам 50тыс.(Москва).Все хорошо ,только не могу понять одной вещи:почему в бак входит только 40литров.Снизу смотрел,вроде-родной,да последняя риска на приборной панели показывает,что бак не полный.Хотя у всех моделей топливный бак 60 литров. Кто в курсе,подскажите или сообщите размеры бака.Как-никак 20литров зависли,на дальняк сказывается плоховато.Заранее спасибо.
 
 Re: Про Надю
Автор: Kavaler  (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Посмотри здесь. Я уже поднимал эту тему:
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=494979&t=494911

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Про Надю
Автор: Mark520  (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

To JJump - нет, нету у меня в бардачке подсветки и на дверях тоже нету :( Если не секрет поделись - от какой машины будешь брызговики ставить? Я сегодня смотрел от 09, от 07 - вперед еще куда ни шло, а вот назад - там крепить не к чему (или это только у меня так?)

То avgust - а какая у тебя комплектация? У меня тоже 4вд но ни брызговиков ни метлы нету..даже переключатель режимов обдува и печки - ручные а не кнопками, и климат контроля нету :(
Короче ничего нету...зато есть 4вд :)) о чем давно мечтал (до этого марк был :)
 
 Re: Про Надю
Автор: JJump (212.154.198.---)
Дата:   давно

2 Mark520 Я еще не подбирал брызговики, целый день на работе и времени нет. Буду заниматься на выходных, подъеду на базар и поочередно буду таскать к машине все что найду. Если ничего не подойдет, то придется мастерить из куска резины. Мне скоро в Россию, в Омск, ехать а там гаишники любят штрафы срывать за отсутствие брызговиков (откатов, знаков, огнетушителей, аптечки... список продолжи сам).

Как тебе 4WD?
Он постоянный или отключается?
 
 Re: Про Надю
Автор: Mark520  (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

Дык вроде брызговики там конструкцией не предусмотрены - даже крепежных дырок нету, за что штрафовать то? У нас в Сургуте я видел штук 10 Надь и только на одной заметил брызговики, но разглядеть не успел т.к. она скрылась за поворотом :) Вид у них был как от 09 только кривовато приделаны как-то.
Я сам думаю от "классики" подобрать (тем более что коврики уже от нее купил :))) ) На перед я думаю нормально подойдут брызговики, а вот как их сзади крепить - очень большой вопрос!!
4ВД пока особо не проверял - только по пляжу прокатился :) После Марка проходимость кажется фантастической :))) Даже просто на переднем приводе. Насколько я понял из форумов, постоянно только передний привод, а задний подключается только когда включишь кнопку и то, если передние колеса начнут пробуксовывать.
Кстати расход у меня гдето 16 литров по городу выходит..ну правда резво стартую иногда :) Задний мост видимо подтормаживает машинку, даже когда отключен.
 
 Re: Про Надю
Автор: jjump (---.200.204.60.dial.online.kz)
Дата:   давно

Я когда купил свою, у меня первое время расход по городу был в районе 20!!! Потом покатался, фильтр воздушный поменял, друзья посмотрели и сказали - зря, овердрайв включил и сейчас у меня литров 13, как мне кажется. Масло в коробке собираюсь поменять. Кто знает, тонкости при замене какие-нибудь есть? Или просто можно заливать, пока чистое не побежит?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024