Новая машина, новые вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новая машина, новые вопросы
Автор: Бомб (82.200.18.---)
Дата:   давно

Господа Добрый День!
После продажи своего ниссана долго находился в поиске и вот его итог.
Приобрел себе Марка 2 95 года. До этого на чем только не ездил, но всетаки теперь думаю остановиться и покататься на этом авто. Марк в 90 кузове, 2,5 литра движок.
В сравнении с тем на чем я катался я бы сказал есть и плюсы и минусы которые и хотелось бы устранить. Возможно я повторюсь и темы такого плану уже были в обсуждениях, но не судите строго и отнеситесь с пониманием. За ранее всем спасибо за ваши советы. И так вопросы:
1. Мне не очень нравится мягкость подвески, ну уж очень она не устойчивая (все конечно в сравнении). Возможно здесь еще то что зад приподнят (как мне кажется, я не уверен). Как можно ее сделать пожостче. Просто в поворотах, да и при инергичном тормажении она видо клюет, хотя воде бы стойки в поряде.
2. Если резко разгоняться, то ручка АКПП аж дрожжит.
3. При тормажении с высокой скорости есть такое чуство что пидалька аж дрожжит, как будто работает АБС, хотя она по всем признакам отсутствует. Конечно сразу оговорюсь что резина на авто не к черту (вообще стремная), может из-за нее или еще что посмотреть.
4. При запуске холодного двигателя и пока он не прогреется слышен треск и мне кажется - это муфта, после прогрева все хорошо работает, без лишнего шума. Это сильно страшно и во сколько может встать ремонт.

Вот такие пироги. С нетерпением жду Ваших ответов!
Алексей.
 
 Re: Новая машина, новые вопросы
Автор: chaser  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

какие до этого были машины??задний привод был или нет??
1-неустойчивая в каком смысле??мягкая подвеска должна быть мягкой......и еще хоженый аппарат или нет??
2--дрожит или один сдвиг есть и все.....если один то это эффект заднего привода
3---???????
4----треск или или как будто скребет ,обычная болезнь этих движков,при холоде скрипит подшипник натяжного ролика,потом перестает,менял не раз через месяц тоже самое.....сам он не дорогой а замена в 3 раза дороже.....

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Новая машина, новые вопросы
Автор: Бомб (82.200.18.---)
Дата:   давно

Если говорить про японцев, то были Виста и Ниссан-Цефиро.
Из заднего приводы был опыт только на Таз-21063.

Машинка хоженная.
1. При повороте прям мне кажется сильный крен, а когда тормозишь токое ощущение, что она прям сильно клюет носом да и еще когда на большой скорости, то у меня есть такое ощущение что машина плывет, как при аква планировании или как будто стойки сильно большой ход имеют.
2. Да именно дрозжит. Колеса буксуют и все прям тресется (я конечно не говорю что все время так езжу, но так сказать провел некоторые испытания авто, дабы знать на что он способен и чего от него ожидать).
3. Пидаль именно дрожжит. И еще я бы сказал идет как бы вибрация. Я просто такого раньше на своих авто не наблюдал. Это чуство именно с большой скорости не важно как тормозишь: плавно или на гране юза.
4. Я бы здесь сказал быстрее хруст. На теплое все проходит. Мы с друганами послушали и вроде как пришли к выводу что это муфта шалит, но хотелось бы готовиться еще к вариантам.
 
 Что касается вибрации при торможении...
Автор: boevgen (212.107.207.---)
Дата:   давно

скорее всего поведенные немного тормозные диски, лечится либо заменой либо проточкой оных...
 
 Re: Новая машина, новые вопросы
Автор: _Igor_ [Стрежевой] (---.128.18.217.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Чтоб не клевала и не раскачивалась поменяй/отремонтируй стойки.
У меня были убитые в ноль задние стойки, дык было страшно выше 90 на трассе разогнаться. Шестерки обгоняли, обидно :-(.
Поменял стойки и машина преобразилась.

Toyota Sprinter, 1996, 5A-FE
 
 Re: Новая машина, новые вопросы
Автор: Бомб (82.200.18.---)
Дата:   давно

Ок. Выслушав все мнения и сам поразмыслив стойки я конечно поменяю. Меня больше беспокоют тормоза. Я понимаю когда идет биение рулевого колеса, но когда явная отдача в ПЕДАЛЬ??????? Я про такое мало слышал. Как оно лечится и что может быть всеже первопричиной? Или хотть от куда начинать смотреть?
 
 Re: Новая машина, новые вопросы
Автор: marmulev [Кемерово] (---.kuzbass.stack.ru)
Дата:   давно

Бомб, скорее всего дело в тормозных дисках.. однако встречал и версию что завоздушены тормоза, из-зи воздуха по педали с большой периодичностью бьет.. такое ощущение что работает АБС, при торможение с большой скорости еще бьет руль, и сильно дрожит рукоятка переключения скорости.. :-)
У самого таже проблема была, диски замеряли- все в пределах нормы, подшибники все нормально, прокочали тормоза (машина с АБС) намного меньше стало дергать.... так что думай.. пробуй..
Ну а про клевки, ты глянь что-там со стойками.. а то некоторые перед продажей чуть-чуть подшаманят (прокочают стойки у дяди васи за бутылку, шоб не сильно болтались) и на продажу... скорее всего дело в этом.. Иль стоят какие-нить неподходящие.. Но здесь пока не разберешь.. хрен поймешь, попробуй на вибростендах проверить (по моему так называеться ента хрень на которой делаеться ТО подвески и стоек, по крайней мере у нас в городе такое есть (Кемерово)).
Вроде все.. если что.. пиши.. буду рад помочь тем что знаю.. :-)
 
 Re: Новая машина, новые вопросы
Автор: Бомб (82.200.18.---)
Дата:   давно

На моем Авто до меня мягко говоря едил СВИН - с огромной буквы. По ходовке я машину проверил проблем нет, вот только "клев" меня беспокоет, ну тут я как бы решил поменяю все в комплексе, тем более, что цена вопроса 2400 за 2 штуки в сборе.
А по поводу тормозо - это конечно делема. ДИски выглядят оч. прилично. Если брать в сравнение мои диски, что были до этого на Висте, так они можно сказать здесь вообще новые. Так что на них я почемуто склонен грешить в последнюю очередь. Я вот еще что думаю - я не увидел не одного балансировочного грузика на колесах. Что то мне тяжко верится, что баланс просто супер. Сегодня еще заеду на шиномонтаж посмотрю.
По опросу завождушенности системы я как бы склонен верить. Заеду на СТО пусть глянут.
 
 Re: Новая машина, новые вопросы
Автор: Slaventiy (---.orb.ru)
Дата:   давно

У меня тоже выглядели как новые, однако после проточки передних биение при торможении на руль исчезло полностью, тормоза почти не бьёт. Наверное, надо ещё и задние проточить. А ещё читал где-то, что на Марках диски эти слабое место.

МАРК 2 2,0 л. 1993г.
 
 Re: Новая машина, новые вопросы
Автор: Бомб (82.200.18.---)
Дата:   давно

Я даже не копейки не спорю. НО!!!!! Рулевое колесо стоит как вкопанное и даже малейшего намека на биение нет, нет и еще раз нет!!! Вот по этому то и вопрос. Если бы с дисками был касяк то логично что било бы руль!!! А я же говорю, вибрация идет только в пидаль и все.

Алексей.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024