как ездить по плохим дорогам?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как ездить по плохим дорогам?
Автор: Dimas_nsk  (---.multistern.ru)
Дата:   давно

всем Hi.
Мыжики ездил вчера по плохим дорогам с друганами, ну асфальт плохой в некоторых местах знак сиськи стоит.
Так они мне водители с 12 летним стаже говорят что чем быстрее едеш меньше ям, а я им в ответ -больше работы слесарям.
Они мне заясняют что мол на больших скоростях подвеска хорошо работать начинает и т.д. и т.п. а я им что типа наоборот.
Проясните что им такого умного то сказать??
 
 Re: как ездить по плохим дорогам?
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Езди как ездил, если жалко подвеску. И водил с 12 летним стажем переубеждать не стоит.
 
 Re: как ездить по плохим дорогам?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Тоже мне стаж, особенно если водила не профессионал, и все эти 12 лет ездил только летом и только на фазенду :)

Ну а если серьезно, то бывает что 40 ехать ну просто невозможно, машина в резонанс входит, а 70-80- вполне сносно. Короче это нормальный водила должен просто чуять. А рассуждать не почувствовав конкретной дороги на конкретной машине, да еще и без оговорки конкретных скоростей бессмысленно.
 
 Re: как ездить по плохим дорогам?
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.megatelecom.ru)
Дата:   давно

солидарен с ХочуТойоту (---.kem.ru). Только "больше скорость-меньше ям " относится скорей к плохой дороге без покрытия(асфальта). А на выбитом асфальте можно и колесо в яме оставить
 
 Re: как ездить по плохим дорогам?
Автор: error (---.sifibr.irk.ru)
Дата:   давно

Точно. На асфальте такие фокусы просто опасны - лично угрохал почти новую шину, хорошо, что только ее. А на гравийках многое зависит от состояния подвески. На не изношенных стойках машина "прилипает" к дороге на скорости от 60 км/ч, если ехать медленнее - подвеска входит в резонанс со "стиральной доской" и тогда только 20 км/ч могут ее утихомирить. Но если стойки не работают как надо, это опасно - можно потерять контакт с дорогой и того.... Меня какой-то лось пытался обогнать летом на гравийке - развернуло товарища, только пыль столбом.

А новые Каябы после одного лета в раллийном стиле стали ощутимо хуже. Жалко... Через год придется менять.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024