замена сцепления ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 замена сцепления ...
Автор: Gena (---.kharkov.ua)
Дата:   давно

Всем привет.
Поиском не нашел.
Как заменить диск сцепления на РАВ4 95г. двиг 3S-FE.
Заранее благодарен за ответы.
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: Gena (---.kharkov.ua)
Дата:   давно

Да замечу ...
По книжке читал ... пишут, что надо двиг. вынимать.
Мастера говорят сто достаточно просто приопустить его, чтоб не снимать все провода и подключения.
Очень надеюсь услышать мнение общественности знающей толк.
На СТО заломили 100у.е. за эту работу ... а качество меня смущает ...
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: St (---.245.sinor.ru)
Дата:   давно

Нормальная цена.
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Меньше 100 уев ( в Москве по крайне мере ) врядли можно найти....
Приопустить двигатель - кажется могут быть проблемы если передавить подушки опорные...

С Уважением,
New225
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

движку вынимать не надо а цена реальная
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: Gena (---.kharkov.ua)
Дата:   давно

Прошу простить, что не указал, что я из Харькова ...
И за работу просят в Харькове.
Очень я сомневаюсь, что наши и Московские цены одинаковы.
Да и, что сделают как надо.
Просто хочу и сам посмотреть, может где, чего заменю походу...
Сам не разбирал, но где-то тут вычитал, что может за одно там сальники какие заменить.
Отчет выложу ... вот только если кто сделал, подскажите нюансы, какие бывают и чем запастись.
Про замену маслосъемных колпачков и ремня ГРМ начитался, запасаюсь инструментом и резинками. Скоро полезу менять.
А сцепление хочу менять т.к. по утру (уже и не только) шумит подшипник выжимной.
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

диск покупай оригинал если есть задиры на моховике и корзине то обратись к путевому токарю чтобы он сделал в ОК
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: Олег78 (---.186.28.7.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

по-моему, обычно на СТО снимают коробку, а не двигатель :) это все-таки по-проще...
но вообще где-то трех тыр этот гемор и стОит, к сожалению. Самому сделать в принципе можно, но требуется выполнение многих условий... Я бы поехал в сервис и заплатил (хотя себе сцепление менял "сам" - ну так, при этом я "заодно" всю движку полностью перебирал). И не такая уж ответственная это работа, чтоб они там сильно накосячили.
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Ремнь ГРМ - запаситесь съемником для шкива коленвала - руками может не сняться.. Блокировать коленвалвал можно за венец маховика, отогнув жестяную крышку рядом с стартером (монтировкой)..

С Уважением,
New225
 
 Re: замена сцепления ...
Автор: rm25 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

на оф. СТО по их таблице именно у РАФа со снятием двигателя и 8 нормо -часов при стоимости 50 каждого
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024