ремонт радиаторов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ремонт радиаторов
Автор: Compadre (213.33.189.---)
Дата:   давно

Народ!

Случилась трагедия, машина превратилась в паровоз!!! Порвало верхнюю банку радиатора и пар валит так что становиться жутко... Кто нибудь чинил радиаторы? Насколько это реально? Новый стоит кучу бабла и мерзкое зеленое животное душит так что нет сил!!!
 
 Re: ремонт радиаторов
Автор: Виктор45 (80.237.60.---)
Дата:   давно

Ищи в поиске, там много чего описано про радиаторы.
Всё чинится!
Удачи, если нужен подробный совет, пиши на e-meil
kvg@shadrinsk.zaural.ru
Виктор.
 
 Re: ремонт радиаторов
Автор: Eagle  (195.128.144.---)
Дата:   давно

У меня летом была такая же проблема. Пробовал клеить и холодной сваркой, и эпокидкой, и заливал герметик в антифриз- помогало максимум на две недели и все начиналось снова. Тут писали, что уже есть умельцы, которые меняют пластиковую банку на самодельную медную, но у себя в Самаре я таких не нашёл. Помог контрактный радиатор. Вышло намного дешевле нового, не забудь только купить новую крышку радиатора, чтобы клапан в ней работал.
 
 Re: ремонт радиаторов
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

Я отодрал резинку с клапана, и теперь езжу с порваным радиатором, при это из него не течет тосол никуда не уходит и ничего не перегревается.

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: ремонт радиаторов
Автор: Compadre (213.33.189.---)
Дата:   давно

Вроде заделал!

Подробно:

По объяве в газете нашел ремонт радиаторов, поехал (как ехал рассказывать не буду - длинная и страшная история), доморощеный Кулибин на сервисе сказал что заделает, только выглядеть будет неэстетично, запросил за все про все 2,5 тыс. Я остался смотреть на все те издевательства которые мой дышащий на ладан радиатор будет сносить...
Кулибин снял радиатор (предварительно слив антифриз), схватил его и потащил в какую-то отдельностоящую каморку, я соответственно за ним, взял какой то приборчик (по его словам 600 уев стоит, шведский) основной смысл что он паяет пластмассу (у меня пластмассовый радиатор) безконтактным способом, т.е. из жала горячий воздух идет (до 1000 градусов даже), взял тонкий кусок специальной пластмассы (я так понял из того же материала что и радиатор, редкая хрень по его словам), прошелся дрелью плашмя чтобы на трещине снять слой пластмассы, взял паяльный приборчик и не дотрагиваясь да шва вааще подплавляя пластмассу запаял.
Теперь про эстетику: взял 6 хомутов и притянул верхнюю банку к алюминиевой части (где соты, не помню как называется), вид примерно такой как улыбка со скобами на зубах, но по его словам надежнее, может гонит конечно но сказал что с хомутами никто не возвращался пока (надеюсь я не стану первым)

Все проверил, везде все пощупал на предмет нагрева, проверил крышку радиатора, дождался пока вентиляторы включаться - вроде все Good.

Все удовольствие стоило (вместе с хомутами и новым антифризом) 2800р
Гарантию дает 2 мес

Вот так, пока вроде ежу без проблем - подождем морозов...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024