масло на зиму

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 масло на зиму
Автор: ПОДВОДНИК [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Здравствуйте все любители японских авто!!! Помогите советом-какое масло лучше всего на зиму залить на Калдину с двигателем 3S FE . Живу я там , где зимой "очень тепло "- в Нижневартовске. Зимой бывает до -40. Машина на улице. Хочется , чтобы заводилась Сейчас там , то есть в двигателе залит Кастрол. И вообще для японских авто с таким двигателем можно синтетику или нет? С уважением Николай.
 
 Re: масло на зиму
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

Заливай 0W-40 Castrol и проблем с заводкой знать не будешь, или какое другое масло с такой же вязкостью. Кстати Mobil мне не понравился (может быть слишком субъективно, но попробовал раз и перешел опять на Castrol, не понравилась работа двигателя на этом масле, хотя может нарвался на туфту). Raum двигатель 5E-FE, стояночного хранения. Сам из Тюмени мне хватает и 5W-40, у нас однако зимой чуть потеплее. Да и кстати подогрев не будет лишним, но у меня стоит автозапуск. Кстати ночью на прогрев не ставлю, утром завожу из окна (благо стоянка напротив), даже при -35 после ночи стоянки заводилась, тьфу-тьфу.
Удачи, а в Сибири лучше!
 
 Re: масло на зиму
Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Если такие морозы то 5w40 заливай.
А вообще все зависит от аккамулятора и бензина если будет что то хреновое то машина не заведеться.
Залили мне как то на хорошей заправке какую то дрянь так я 2 дня завестись немог и дело было не в масле а в бензине он просто свечи заливал а не загорался.

Виста 3S-FE
 
 Re: масло на зиму
Автор: WWW (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Лей 5W40 Шелл Ультра естественно синтетика и только финского производства,обязательно добавь в двигло в масло Ресурс российского производства для синтетики но не импорт(Хадо например),в бензобак удалитель влаги по интрукции перед холодами и регулярно.3 зимы железный гараж, до -45, проблем ни разу. 0W не лей,возрастает износ двигла.
RAV4 3S-FE
 
 Re: масло на зиму
Автор: FURIOUS (---.Bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2www
а где же найти то финскую???????????????7
 
 Re: масло на зиму
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

" 0W не лей,возрастает износ двигла "

Это еще почему? Откуда дровишки?

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 Re: масло на зиму
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Вот вот у меня тоже вопрос чего плохого то от 0W-40, где связь то?
На зиму планирую только его.
 
 Re: масло на зиму
Автор: WWW (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

На банке будет надпись Made in Finland есть во все нормальных магазинах.0w особенно кастрол да и любое,доказано при тестах да и на практике наблюдал- летом разжижение масла со всеми вытекающимися последствиями,зимой происходит фвктически запуск насухую.Подпобно писать неохота,долго всё объснять,мои друзья поступают так,проблем ент.
 
 Re: масло на зиму
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Есть мнение, что все масла, которые "40" (например 0w40, 5w10, 10w40) - одинаковы по вязкости при рабочей температуре. А цифра (которая 0w, 5w, 10w) - чем ниже, тем ниже температура замерзания.

"Доказано при тестах" звучит как-то нездорОво...

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 Re: масло на зиму
Автор: GAS 2 (---.siberia.net)
Дата:   давно

то WWW откуда ж у тя такие фундаментальные познания о смазочных материалах?

"доказано при тестах да и на практике наблюдал- летом разжижение масла со всеми вытекающимися последствиями,зимой происходит фвктически запуск насухую"

вааще то масла с вязкостью 0W наоборот в несколько раз быстрее поступают к удаленным узлам требующих смазывания, например таким как ГРМ, чем масла 5W, 10W и т.д. Этим обеспечивают быстрое смазывание узлов двигателя при холодном запуске, что способствует продлению срока службы двигателя. А касаемо наблюдаемого тобой "разжижение" масла" то современные масла обеспечивают надежную защиту двигателя в основном за счет прочности масляной пленки, а не за счет ее толщины, да и рабочая температура двигателя зимой и летом практически одинакова +- несколько градусов.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024