Яма мутант меня настигла...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Яма мутант меня настигла...
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Вообщем еду уже под утро.. глаза на одних подпорках держутся... пытаются захлопнутся... и тут шарах в какую то сраную яму в асфальте.. ёёёёёёёёёёёёёёёё...... а ямы тут тихие!! Мутанты по колено!!! Ёёёёёёё... останавливаюсь... глядь туда на колесо переднее... диск литой погнулся... ёёёёёё кромка обода загнулась... да диски такие путевые.... потом пригляделся а он не просто погнулся а кусок сантиметров 7 хочет отколотся ...от обода...
Вот такой трабл!!!! Че можно с диском сделать??? Лечится ли это??

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: Navi [Барнаул] (80.247.107.---)
Дата:   давно

Выкинь. Если откалывается...
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Выкинуть? И ездить на трех?? Или их тоже выкинуть и тебе место сказать!??

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Выкинуть ломаное и купить новое. И не тупить.

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: KL (---.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Бывало такое.
Запарился такое литье искать.
Пришлось купить 2 похожих, но не одинаковых литья. Получилось пять колес, одно как запаска.

P.S. А старое можешь здать приемщикам лома цветных металлов.
Там же дохрена алюминия или выкинуть.
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

как говорят: доктор сказал в морг,значит в морг - никак это не лечится. Или в цветмет, ну еще можно на стенку в гараже повесить для красоты
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: error (---.sifibr.irk.ru)
Дата:   давно

Диск выкинуть. И это... геометрию подвески проверь на всяк случай.
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: воавн красноярск26 томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

да если литье нравится можно запросто и сделаь я варил и ни чего мужикам 100р отдал 2года прошло со внутренней стороны трешина была буквой т 10см в длинну и примыкала 2см трешина заварили и хотьбы х по деревне.................и правят и гнут все делают..........
у меня чел знакомый на шпалу налетел на мерсе 150 шел (дети пошутили ночь творилы была) короче @!#$е...ц диску но он не отчаялся за неделю ему мужики его восстановили заварили зашпаклевали закрасили.
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Это НЕЛЬЗЯ делать, если за сотню ездишь. Металл, особенно кованый, имеет свою кристаллическую решётку. При ударе не только в трещине, но и вокруг (особенно вокруг) вся решётка нарушается. На глаз не видно, но там уже вполдиска сеть трещин - паутинок. И пусть заваришь отломанный кусок, но однажды в ЛЮБОМ месте может разом произойти разрыв. На 150 интересно это посмотреть....
А деревенские умельцы - в России-то, каждый второй Левша, и чёрта могут заварить. Им же не ездить на своём произведении...
Конечно, при сумасшедшем отношении к жизни можно на всё положить, но тогда основной девиз жизни будет уже "... где я, а где завтра!..."
 
 Re: Яма мутант меня настигла...
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Ну диск алюминевый... не кованый.. поэтому... думаю можно сваркой чирикнуть.. А покупать новые диски это же опять до первой ямы... они же плодятся .. эти сраные ямы.. либо надо резину ставить на 80 и ездить как на ниве... у меня стоит резина щяс 15х205х50
Я так и езжу уже пару дней с этим диском.. надо хоть назад его поставить чтоб нагрузка на него поменьше была..
Вообщем заварганю сваркой.. и буду продавать.. диски вместе с машиной..
Мне вчера один тип посоветовал сваркой жидкой замазать... !!!!!!:)))))

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024