Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: man55  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Вчера ехал мимо одного уважаемого сервиса (Омск - тойота на герцена/20 северная), заехал спросить - моют ли они форсунки, как моют и сколько стоит.
И услышал такую точку зрения: мы мол моем, без снятия, со снятием перестали мыть, поскольку рекламаций много, что форсунки дохнут после этого. И это типа общая тенденция по городу - СТО отказываются от ультразвука в пользу промывки без снятия просто жижей. Причина - ультразвук отрицательно влияет на срок службы форсунок, а если по-простому - дохнут они после него. Приезжай - помоем тебе, все будет в лучшем виде. 800 рэ за 4 штуки.

Кто что скажет по этому поводу из личного опыта. А то я весь в думках теперь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Ёще раз повторяюсь- Я там свою Корону V1.6 1994 года помыл- буквально около двух-трех недель назад - вот именно там.Мне так тоже объясняли- что ультразвук действительно чего-то там портит(и авто от 1996 года выпуска ультрозвуком вобще нельзя мыть.)У меня карефан- у него оч. богатый опыть по японкам- сказал что с разбором вобще ни когда не льзя- а то потом действительно наступает проблеммы...
Непонятно- где правда.....Но одно- точно результат есть- действительно стало поэкономичнее немного...Только вот Я ещё не поменял топливный фильтр(надо поменять- у них это стоило 150-200р).Мне карефан поменяет -за 100.....И купил -поставил нов. свечи в РЕАКТОРе- по 94 р/шт - NGK- по каталогу...
Так что чисти -не бойся- там действительно неплохо делают- по моему промывка наз. ВИННС...
Хотя скажу следующее- если хочешь действительно толковой штуковиной промыть без разбора -съездий на станцию- ПИОНЕР- что возле горбатого моста(со стороны Амура)- они там вольво..саабов и америкосов делают- так там промоют классной штуковиной- только за 1200(промывка сама по себе дорогая)- у нас нигде не продается.
Дерзайте...моё мыло- mmc-omsk@mail.ru -Просто было когда то у меня ММС-мицубиси(даже три)...
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: mavri (80.243.68.---)
Дата:   давно

хотелось бы узнать физику процесса : почему после промывки форсунки дохнут ?
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

форсунки разные бывают, есть механические(стоят на дизелях), электромганитые(на бензиках),
с дизельными проблемм с ультразвуком нет, там мехника, а вот с курамикой и электрикой бензиновых инжектров имеем то, что имеем.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: VitalyV [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Андрюха, я не согласен. В том что ультразвук портит обмотку – это да!!! Но ведь тебя ни кто не заставляет форсунки класть в ванну с ультразвуком. Можно ведь снять и просто промыть на стенде. Таким образом ты видишь работу каждой форсунки в отдельности. А так тебе например промыли три а четвертая не пробилась. Вот и думаешь потом, а чё ни какого эффекта не произошло. На стенде все наглядно видно – форму распыла, кол-во распыляемого топлива. А уж по форме распыла можно определить состояние самой форсунки. Да не мешало бы измерить сопротивление обмотки.
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: VitalyV [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Кстати о сервисе на Герцена у меня отрицательное мнение.
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

)))))))))))))) А мне форсунки на дизеле (когда это было???) чистили со снятием в Ангаре 18, наглядно все, как говорит Виталя, сначала ссыться, потом фыркаеть)))))

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: VitalyV [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

А инопланетян ты там видел??? ;-)))
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Неа, я тадыть трезвый совсем был))))

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Интересное мнение насчет промывки форсунок со снятием и без (+)
Автор: torsion (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

А где в Новосибирске можно промыть форсунки без снятия жидкостью? Кто где делал, и как ощущения, а то все газеты перерыл все моют только инжектора (кстати а в чем разница?) и скоко примерно денег надо (Марк2)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024