Неправильно показывает наличие бензинки в баке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: snoopy [Тюмень] (---.hkmoloko.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
С чем может быть связана следующая проблема.
Заправляешься литров 30, вроде нормально показывает наличие бенза. Через некоторое время показывает полбака, хотя ездил немного. Ставлю на стоянку на ночь или просто встаю где-нибудь, завожу и стрелка начинает помаленьку вверх ползти. Начинаешь ехать, таже фигня. И помоему занижает показания... Когда литров 5-7 остается, стрелка вообще ниже нуля показывает...
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

ну, литров 5-7 должно оставаться уже когда стрелка на нуле - т.н. аварийный запас на 100 км хода. только срани всякой можно нахватать со дна бака....

а ты баком случайно нигде не прикладывался?
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

да все нормально у тебя. Там очень хитрая система с давлением поэтому реально показания надо смотреть только чуть проехав. У меня тоже самое.
И ниже нуля она правильно показывает-у меня когда начинает моргать я еще 70 км по горожу езжу потому что резерв литров 5.
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Пытались как-то доездить до моргания - нервы не выдержали - заправились. Так я и не знаю, в каком месте должно моргать.
А еще замечали, что когда много бензина - стрелка быстро начинает опускаться, а в нижней половине - медленно.
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Ирина, у меня панель электронная там моргает. У тебя возможно просто стрелка но вроде лампочка все равно должна быть (она или загорится или заморгает). Если есть желание проверить-возите с собой бутылку бензина и ездите пока не заморгает или пока не кончится бензин.
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

не видел на Эскудиках сигнала о том, что бензин заканчивается. Однажды доездился, что бензин кончился, машина не заводилась, ничего нигде не горело.
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Нет на Эсках контрольной лампочки, во всяком случае на старых - точно.
sergant: неужели на Эсках электронная панель появилась?
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: snoopy [Тюмень] (---.hkmoloko.ru)
Дата:   давно

Нету у меня лампочки, в этом то весь косяк. Незнаешь когда бензин кончится.
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Объясните мне, тупому, зачем ездить "до лампочки", ну зачем?
Проблема заправится, когда полбака? или когда стрелка книзу подходит? Экономии никакой, попадалово на насос, форсунки итд.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Неправильно показывает наличие бензинки в баке
Автор: snoopy [Тюмень] (---.hkmoloko.ru)
Дата:   давно

Ясно понятно что заправляюсь когда ближе к нулю, но ведь бывают ситуации (например по трассе), когда на плохих, непроверенных заправках неохото заправляться, и думаешь хватит или нет бенза до нормальной.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024