Чё за кнопка?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чё за кнопка?
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

Ситуация... Кариб 90 год, AVII, возле ручника кнопка (что-то типа "AutoDiffControl"...
Кто говорит, что это включается/отключается диффернциал...
Кто-то сказл, что это нужно нажимать, когда ездиешь задним ходом, чтобы автомат не ломался (вообще смешная версия :-)))...
Кто-то грит - это отключается полный привод....
НАЖИМАЛ... ОТЖИМАЛ.... Изменений не заметил никаких, ни в расходе топлива, ни в звуках, ни в проходимости...
Если кто ТОЧНО знает что это, буду очень рад услышать объяснение...
 
 Re: Чё за кнопка?
Автор: Fix (212.17.13.---)
Дата:   давно

Блокировка дифференциала - заедешь по уши в грязь, тогда почуствуешь.
 
 Re: Чё за кнопка?
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

Забирался по уши в снег... пробовал и то и другое... одинаково, я уже грешу на то, что кнопочка не фурычит....
 
 Re: Чё за кнопка?
Автор: Fix (212.17.13.---)
Дата:   давно

А резина какая стоит? Я однажды зарюхался в снег тоже по уши, так никакая блокировка не помоглап. А проверить можно так-один залез в грязь, другой смотрит на поведение колес как они будут пробуксовывать
 
 Re: Чё за кнопка?
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

У меня кариб поднятый с резиной 185/70R14 Близаковская липучка... а проверял я этой зимой в самый классный снегопад во Владике когда выбирался с Ватутина утром на работу.... какая-то собака оставила свой уазик посреди единственной колеи пришлось "обочинами" пробиваться.... так там всё и проверялось...
 
 Re: Чё за кнопка?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, что это кнопка блокировки межосевого дифференциала (межколесный есть не на всех Карибах, насколько я зняю). Может помочь в грязи или на снегу, может и не сильно помочь. Слышно там ничего не должно быть, расход не должен увеличиваться (если ты будешь по общим дорогам ездить - то тогда возможно, но он скорее всего автоматически отключается).
Удачи!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Чё за кнопка?
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

Посиб... Вам также!!!
 
 Re: Чё за кнопка?
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

легион-автодата выпустил книжку по карибу, дык вот там про блокировку диффа очень интересно написано. по памяти это звучит так:
есть блокировка механическая (типа на коробах), а есть электронная, которая в НУЖНЫЙ момент блокирует межосевой дифференциал.
когда наступает нужный момент, там не написано, как не написано и то, как раздатка понимает, что он уже наступил.

зато четко сказано, что блокировка не предназначена для постоянной езды и вынесет вроде не более 2 часов подряд.

хотя я в жизни тоже встречал трактовку про отключение мостов
 
 Re: Чё за кнопка?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.microtest.ru)
Дата:   давно

Однозанчно полная блокировка дифференциала. Проверено! Но травенистом косогоре. Без блокировки буксует одно колесо. Заблокировал и все крутят как один. Машина вылазиет. Вообще Кариба на прочность проверил во вторник. Кто живет на Урале знает что дожди идут уже второй месяц. Но мне приспичило по работе пробраться в такую глуш... Короче... Попа сползла в кювет, передок наверху. К стати бампер задний лежал на земле. Ставлю L и кнопочку Блокировки. Обороты около 2500. Машина едет по отношению к дороге под углом 45 градусов. Я уже прикидываю где искать К-700 чтоб вылезти, если засяду и так метров 300. Проехал страшное место. Вышел. Впервые за это лето увидел стаю комаров. Машина вся в грязи. Ломти на крыше и капоте. Бамнер на месте. Травка с него свисает как бахрома. Колеса сплошной грязный ком. Кстати колеса тоже Близак. Хорошие только по трассе шумят. И мягкие очень. 2 очка. а они как приспущены!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 4WD
Автор: lowglow (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Эта кнопка делает из Full-time 4WD - Part-time 4WD. Парт-тайм означает, что 4ВД можно включать только на плохой дороге (грязюка, например), а на обычной лучше не стоит (увеличивается износ чего-то там и уменьшается устойчивость на дороге).

На full-time 4WD можно ездить по любой дороге (поэтому и называется так), но на плохой дороге парт-тайм себя лучше показывает.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024