Что купить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что купить?
Автор: joly (---.112-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток.
Господа, хочу купить японца в качетве рабочей машины. Езжу в основном по городу один (примерно 85%), выезды за город (примерно 15%), редко сады (рассада, вывоз урожая). Примерная сумма покупки в районе 9-10 т у,е. Годовой пробег 30-40 т/км. Г.Екатеринбург (дороги оставляют желать лучшего). Что купить, чтобы проездить 2-3 года, чтоб она не оставила без штанов в эксплуатации и продать ее потом относительно нормально?
Заранее благодарю за ответ.
 
 Re: Что купить?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Можно Короллу или Калдину с рессорной подвеской сзади. АКПП конечно же если по городу много.
 
 Re: Что купить?
Автор: joly (---.112-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

А как по поводу masda capella?
 
 Re: Что купить?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я знаю владельца мазды. как то спросил у него что мол думаешь по поводу Мазды Примаси. А он мне и отвечает: мазда-ацтой. Я говорю: ты в своем уме? а он на полном серьезе зайди мол спроси на маздовскую конфу(авторушную) и тебе все скажут мазды-ацтой(в сравнении с Тойотой наверное). думаю в его словах есть смысл.
К тому же я заметил что он поглядывает только на Тойоты.

Он ведет журнал своей машинки вот здесь http://auto.yarnet.ru/?ViewJournal&ID=28

Можешь посмотреть-чел серьезно вкладывается в эту машинку хотя она самая простенькая из Мазд.


Капелла наверняка имеет многорычажную подвеску что может хорошо для комфорта но очень плохо для ремонта-тяжело (много времени) и дорого.
Уж лучше Марк2 или Камри если надо высокого класса машину но не Капеллу. И все равно если нужна машина надежная и недорогая в обслуживании то не стоит связываться с машинами бизнесс класса.
 
 Re: Что купить?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Т.е чем проще машина тем она надежнее: я вот недавно кликнул всех владельцев Vitz/Platz мол что-нить ломалось? Пока все кто не ответили меняли только лампочки, к тому же я еще переписываюсь с троими владельцам-тоже ничего не ломалось.
Кстати подумай насчет Платца: толькоу чти что грузоподьемность у него 270 кг. Меня немного смутило что ты имеешь ввиду под словом "рабочая машина"-я сразу подумал на машину в которой возить что-то надо и потому даже не учел Платц: т.е если возить что-то то Платц явно не годится, если ты имеешь в виду на работу ездить одному то отличная машина. Картошку с дачи на ней придется вывозить за несколько раз но думаю не страшно.
 
 Re: Что купить?
Автор: Влад72 (213.59.44.---)
Дата:   давно

Хонда... Партнер, Орхия...ИМХО...
 
 Re: Что купить?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Калдина - и не ломается и с грузоподъёмностью проблем нет. Тойота...

С уважением, Evgene
 
 Re: Что купить?
Автор: NYC (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Для работы - "деревянная" Калдина или Королла? Согласен на все сто. А все эти новомодные Витцы-Платцы - это просто пижонство. (С моей точки зрения.) Женщине в супермаркет ездить. Ну и соответственно TOYOTA есть TOYOTA. Тут без комментариев.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024