Привет, Земляки:) А у меня ещё и штатный электРАпотребитель есть - ЭлектРА Усилитель Руля, вот:). Не

Что влияет на расход топлива - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 пеRe:)РАсход
Автор: РА (---.misp.ru)
Дата:   давно

Привет, Земляки:)
А у меня ещё и штатный электРАпотребитель есть - ЭлектРА Усилитель Руля, вот:). Не знаю, насчёт мощности, но бывает и такое. В каталоге не говорилось, но к рулевой колонке никаких шлангов не походит, а после включения зажигания, явно легче рулится.
ВтоРАя тема, про РАсход:
Я уже тута заикался, что у меня Спецовый Вагон Р Сузуки, так вот, в свой литровый пузик,, он умудряется кушать 11-13литров на сотню, в московском режиме. Но, надо учесть, что он турбовый (хотя и передок) и прямоточный глушак. Тягает, кнчн, по-честному, как и полгается 100 кобылам, но денег жаль. Кстт, степень сжатия указана 8,7 - из чего заключил, что на 92 РАссчитан. Не заблуждаюсь ли? Заливал 95 и 98 - ни на РАсход, ни на ускорение не повлияло, увы:(
Почитал, что у многих кушают японцы и прямо легче стало:). Беда за компанию и не беда, вроде как:)
Добрых Дорог!
///*_*\\\
 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: Карбюр (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Замученицу: У мненя абсолютно идентичная беда! тоже движок 1,5 и жрёт столько же! GREGOR сказал,что тоже страдал такой бедой и причина была в накрывшемся лямбда-датчике,причём СО показывало 4-6%! я СО померил,всё идеально,и теперь я опять в раздумьях...
к сожалению не знаю,есть ли зависимость состояния лямбда-датчика и показаниями СО иСН, может и правда он накрылся?..
А тут ещё датчик массового расхода воздуха оказывается есть,как он может влиять и поедет ли вообще машина при его неисправности?
 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: HH (---.biysk.ru)
Дата:   давно

При напряжении питания 12 Вольт и нагрузке 4 ом можно получить 10-12 Вт музыкальной мощьности, при включении нагрузки по мостовой схеме мощность удваевается т.е 20-24Вт. При нагрузке 2 ома схемы с мостовым включением выходят из строя. Все что пишут на передних панелях (4х50W, и т.п.) посути это ерунда. В современных автомагнитоллах применяют различные схемные решения для увеличения мощности, но все это ерунда, более менее сносный звук воспроизводится до 50% от максимальной мощности, а далее сплошные искажения.
Основной способ увеличения мощности-это увеличение питающего напряжения, например 30+30 вольт, что и делается в автомобильных усилителях, где применяется преобразование напряжения из 12 Вольт, например в двухполярное 30 Вольт. К сожалению Преобразователи напряжения имеют не очень большой КПД, поэтому потребляемый им ток значительный, это приводит к быстрому разряду аккумулятора.
Вот поэтому на магнитоллах стоит предохранитель 10 А, а вы наслаждаетесь лжезвуком, и думаете, как здорово, магнитолла выдает 4х50Вт.=100Вт., а потребляет при этом до 10-ти Ампер!
 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: Гость12 (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>>>>>у меня спринтер 98 года ..1.5 литра.....машинка так то хорошая...но бензина ест немеренно...сколько раз не считал выходит почти 13-14 л. по городу....по трассе до 10 тянет>>>>>>>>>

Во у людей проблемы, у меня 1,5 л 5a-fe на Карине после похолодания стал 9 литров в городе кушать, вместо 8,5, так я уже переживаю, а тут 14 литров... Охренеть...
 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: Замучинец (212.96.195.---)
Дата:   давно

да вообще засада....продовать ее скоро буду....надо будет что-нибудь поновее брать..
 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

HH, помнишь был такой усилок, вега 122 назывался? В ремонте жутко неудобный, но схемное решение интересное - при увелисении амплитуды сигналана на выходном каскаде синхронно подымалось питающее напряжение, компенсируя слабый транс и небольшкю емкость сглаживающих конденсаторов. Такое решение позволяет использовать импульсные БП, традиционно не предназначенные для нестабильной нагрузки. КПД у импульсников высокий. В условиях массового производства себестоимость импульсника ниже классического БП с мощным трансом и емкими банками. От ремонта я давно отошел, так что не знаю, применяют ли сейчас это производители в дешевых балалайках. А насчет искажений - согласен, как уже писал это далеко не HI END.
 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Замучинец, ну что расход измерил? У меня по городу со старым воздуханом и топливным фильтром, включ. печкой и музыкой + освещение т.к. примущественно вечером ездил получилось 12,83 на 100км (до полного бака заправлялся, искатал весь, снова до полного заправился), двиг 1,6 4A-FE, ну а хотелось бы хотя б литра на 3 поменьше.. Два дня назад поменял фильтры посмотрю что будет напишу сюда

 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

> подымалось питающее напряжение, компенсируя слабый транс и небольшкю емкость сглаживающих конденсаторов. Такое решение позволяет использовать импульсные БП, традиционно не предназначенные для нестабильной нагрузки.

Ну почему? вполне так пригодные, и схемы такие были, с импульсным питанием. Другое дело, что импульсник всегда сильно шумит, и хиенд на его основе не сделать...

а в автомобильных балалайках идут по пути увеличения площади радиатора у оконечного чипа:)))

при низком сопротивлении нагрузки применяют мостовую схему, вот тебе и мощность... кстати, почему это два ома нельзя в мост? на что чип рассчитан - такая и нагрузка, благо их сейчас немеряно навыпускали...

Что же касается действительно hi-end, то там конечно отдельное питание применяется для оконечников, насчет шумов видимо применяются особые меры...
 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: captan  (---.itsib.com)
Дата:   давно

такая же фигня , 12-13 литров в городе, Кариб, привод тока передний, двиг . 1.6 4A-FE, а ездил в Сургут летом - посчитал примерно 7,5 литров...
 
 Re: Что влияет на расход топлива
Автор: Замучинец (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

..да у меня воздухан почти новый...топливный поменял...масло ...маслянный...всеравно расход на уровне 14......надо ее толкать....хотя года два назад нормальный расход был...по трассе вообще 5.5 жрала....а щас литров 9...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024