Вибрации на малых оборотах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрации на малых оборотах
Автор: Usver (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
Тут такая проблемка, вроде как и не смертельно но всё равно неприятно.
Машина очень хорошая, проблем не знаю, но вот какое дело, на холостых оборотах, когда
машина стоит на месте, её как бы потряхивает. Она не троит, провалов нет, её просто
потряхивает.
Это видно по тряске передней панели, ну и чувствуешь телом. Слегка нажмёшь педаль газа всё
пропадает. Тоже самое когда стоишь в пробке. Машину потряхивает. В чём дело, чёрт его знает.
Может кто подскажет ?
Familia 96 год.
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: Perica (---.yubc.net)
Дата:   давно

Zamena TPS (throttle position sensor) - reostat drosel zaslonki
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: Kol (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Та же история. Мазда демио.99
Грешил на малые обороты холостого хода. Поперся в сервис и за 600 р мне сказали после тестирования что все нормалек, это япошки борются за экологию......вот.
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

забей, не стой на месте. если серьезно там столько проблем может быть, что лучше не лазить
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Usver: Погоди, не слушай сразу про замену TPS!!! Фигня! У меня тоже ее вибрит! Ничего - привык уже! :)))
Дело в том, что коробки уже подношены, подушки подустали. Ну вот вам и результат. Может еще в цилиндрах компрессия отличается. Если колбасит. но не сильно - то не обращай внимания. на всех, тем более 1.3 движках есть вибрация.
Я раньше кинулся с ней бороться... и ничего не придумал :) Максимим. что я сделал. это поднял обортоы ХХ (до 800 оборотов). а когда на D включаешь, то обороты падают до 730-740 где-то... потряхивает не так сильно. а раньше было 700 оборотов ХХ и на D они падали до 650... трясло больше.
И еще самое странное - бывает при одной заводке и поездке вибрация очень маленькая, когда на перекрестках останавливаешься. А в другой раз завел, поехал, останавливаешься на светофоре, гораздо больше потряхивает. И как это объяснить - я не знаю :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: mazda 323 S (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

Всё что Пеший был сказал правда 100%. Как будто про мою рассказал.Я своему движку делал всё кроме замены трамблёра и подушек, а так ну просто абсолютно всё: датчик расхода воздуха,все фильтры ,ремень ГРМ, весь блок дросселя,TPS, лямбду , воздуховод ,регулятор давления топлива,регулятор ХХ, аккумулятор купил абсолютно новый, обнулял мозги после операций требующих это,свечи , ВВ провода, сделал дополнительную массу(-) на движок,масло в движке и в коробке и фильтр в коробке, разбирал и чистил полностью весь впускной коллектор до самого двигателя включая рециркуляцию газов, чистил форсунки. Что ещё?Этого мало? Да компрессия примерно одинаковая в цилиндрах- в средних чуть ниже. Результат - ноль. Правда и хуже не стало. Следующий мой шаг будет трамблёр и все подушки. Потряхивания остались. Но ощущаются только на N или P .
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: Роман Кутузов (---.13.sinor.ru)
Дата:   давно

Вибрации есть- ZL 1.5 и тож менял почти все
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это не глюк - это системная функция :)

Не, ну потряхивания разные бывают. на Д включаешь - идет вибрация... я привык уже :)

И пинает она между первой и второй передачей :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: Алексей из Москвы (212.188.73.---)
Дата:   давно

Мазда Фамилия BJ5W у меня все тоже самое, что говорил "Пеший был", так я борюсть регулировкой оборотов.
 
 Re: Вибрации на малых оборотах
Автор: Vit34rus [Волжский] (213.59.98.---)
Дата:   давно

У меня 6-ти циллиндровый двигло, а проблема та же. Трясет на D. Педаль тормоза отпустил и уже не трясет. Свечи-провода новые. Грешу на подушки двигателя.

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024