машина вяло трогается....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 машина вяло трогается....
Автор: rak  (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

sunny 99г. трогаеться очень медленно, как-будто со 2ой скорости, при чём разницы нет что педаль в пол что плавно жать. после 40-50 км/ч машина оживает. посоветуйте в каком направлении копать. кстати заметил при включении зажигания мигает лампочка овердрайва 16 раз. при включении задней скорости машина срывается с места.
 
 Re: машина вяло трогается....
Автор: rak  (62.32.51.---)
Дата:   давно

был в сервисе, сказали что нужно почистить блок управления коробки и что действительно не включается 1ая передача :(. 5000 за прочистку запросили и 15 литров бензина. при чём говорят шансов 50 на 50 что будет первая включаться.
 
 Re: машина вяло трогается....
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А где он находится этот блок??? В Автомате??
 
 машина вяло трогается....
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

мигание этой лампочки означает на электронную неисправность, механическая часть ( гидравлика ) не при чем. Попытайся провести самодиагностику акпп и выяснить код электронной ошибки. лампа должна зажиагть ся на 2 сек и гаснуть, если она мигает - есть код неисправности - его надо считать - в инете куча сайтов с инфой по переводу компа акпп ниссан в режим выдачи кода - заодно там есть и расшифровка этих кодов. Вяло трогается - аварийный режим - движение со 2 ой передачи.
 
 Re: машина вяло трогается....
Автор: rak  (62.32.51.---)
Дата:   давно

я так понял что самодиагностика производиться припомощи "скрепки". кто нибудь делал её на саньке. расскажите подробнее плс, что перемыкать и куда смотреть? а то первая машина и такое расстройство :(
 
 Re: машина вяло трогается....
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 rak: Для начала раскопай неисправности, а то может закончится тем. что они просто скинут компутер и все вылеичится... а блок управления... чистить... хммммм...интересно... у меня вообеще коробка вакуумная... а есть электронный блок управления коробкой... есть тросиком управление. кстати, может дело в этом тросике и есть. Выкопай сначала сам все, что бы ты занл, что там за неисправность, а то они тебе наговорят!!! и денег сдерут и ничего не сделают, раз говорят: Что не факт, что будет работать.
Давай, в поиск и потом отчитывайся!
 
 Re: машина вяло трогается....
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все это @!#$, у меня та же проблема, в Ниссан Центре на Русской (Вл-к) сказали меняй АКПП, дескать, не создается давление нужное в АКПП.Также на сканнере ошибки датчкиков положения дроссельной заслонки и распредвала(camshaft sensor). Я купил за 500 р блок управления АКПП (как блок efi). Поменял. Первые пол-часа езды никаких толчков и морганий лампы. Автомат работал идеально. Заглушил. И все заново началось. Проблема в управлении.Нужно понять какими датчиками управляется АКПП.
 
 Re: машина вяло трогается....
Автор: Borus  (212.107.203.---)
Дата:   давно

Надо сделать качественную диагностику.
 
 Re: машина вяло трогается....
Автор: rak  (62.32.51.---)
Дата:   давно

грабли в том что в нашем городе очень мало сервисов по японцам. поэтому качественную диагностику сделать пактически невозможно :(
вроде нашёл ребят, обещали сделать, сёдня вечером поеду посмотрим что к чему. а в основном мастера разбегаются при слове АКПП ну или просят мешок денег за ремонт, без гарантий.
2 ДМСК: так тебе после диагностики сказали менять акпп? 8-( ) хорошо машину поменять не предложили.... Починил неисправность?
 
 Re: машина вяло трогается....
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Качественная диагностика - это вопрос. Во Вл-ке есть две корифейные автомастерские - все сервисмены говорят, если там не смогли, то мы бессильны. Дословно "Лучших мозгов не найдете". Это авторемант ВГУИЭС (факультет, готовящий сервисменов) и Ниссан Центр на Русской 92. У последних есть Consult (сканнер). Первые сказали нужно поменять серводвигатель холостого хода. После диагностики забыли закрутить "таблетку" - датчик положения дроссельной заслонки, обороты скакали просто атас, проесздил 600 км пока не понял в чем дело. Я поменял серводвигатель. 800 р в очко. Первая диагностика 300 р. На Русской забазарили что надо менять автомат. Диагностика 500р. Хочу съездить на Авангард - там лавка занимается исключительно АКПП. А вообще - нужно нацепить наклейку на боковую дверь - "Башляю всем, кто делает диагностику автоматов, денег хватит на всех". Самое печальное, что я не уверен что со сменой автомата проблема будет устранена. Автомат стоит 150 у.е.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024