Поворот налево через две сплошные...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поворот налево через две сплошные...
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

В эту субботу поехали с другом выбирать ему машину на авторынке Уссурийска, я решил припарковаться в районе второго (со стороны Владивостока) въезда на рынок, но там не оказалось места... Развернулся я и поехал к первому въезду, решил повернуть к нему через двойную сплошную (ну не до Владивостока же ехать чтоб развернуться, в самом деле... кстати, в том месте в пределах 20км нигде нет места для разворота), в общем, "поймали" меня гайцы после совершения этого маневра (они стояли на сопочке, на территории парковки; с дороги их не видно, зато у них обзор прекрасный). "Впаяли" они мне выезд на "встречку" и забрали ВУ, не смотря на доводы в пользу того, что мое нарушение попадает совсем под другую статью (нарушение требований разметки). В среду (20.10.2004) придется ехать на комиссию... Сейчас я, конечно, напишу ходатайство, чтобы переквалифицировали мое нарушение... Но если вдруг на комиссии меня отправят в суд для дальнейшего разбирательства, то можно ли сделать так, чтобы направили мое дело по месту жительства (не очень-то хочется ездить в Уссурийск на суд)? И еще один вопрос: если суд признает правым меня, то можно ли подать на гайцев встречный иск о возмещении расходов на поездки на комиссию и в суд? Ведь если бы они правильно квалифицировали мое нарушение, то от меня потребовалось бы всего лишь оплатить штраф в размере 50р. и не ездить ни на какие комиссии и суды. Кстати, я не оспаривал сам факт нарушения, но пытался добиться от гайцев, чтобы они поняли, что они не правы в данном случае.
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор: Marksheider [Краснокаменск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Смотря что ты написал в протоколе. Каким образом они зафиксировали данное нарушение. Были ли свидетели. Если отказался от всего. Тогда можно побадаться, если признал, что все видел и проехал и требуешь переквалифицировать нарушение, то влетишь по полной.
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

В протоколе мне мент написал (цитирую дословно) "выйхал на сторону проежей части дороги предназначеной для встречного движения в случиях если это запрещено ПДД".
Я в объяснении написал "Не согласен".
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Да совсем забыл... мент написал, что я нарушил пункт 9.2 ПДД РФ
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Напиши ходатайство в суд, чтобы материалы дела передали по месту жительства и все. Далее во Владивостоке тебе вручат повестку в суд, если до этого дело дойдет.

Я вот тут на днях подумал по поводу разворота через сплошную линию разметки. Вот смотрите. На регулируемом перекрестке запрещено выезжать на полосу встречного движения (п. 11.5 ПДД), но разрешен разворот. И этот маневр не рассматривается как выезд на полосу встречного движения. Так почему же при развороте через сплошную линию разметки инспектора ГИБДД видят выезд на полосу встречного движения? А не нарушение линии разметки.
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Вот именно, я тоже об этом задумался. Ведь если везжаешь, допустим, со второстпеннной на главную (допустим там четыре полосы, хотя это не суть важно) налево, то это не считается выездом на "встречку", а если пересек сплошную при повороте, то - "встречка". Следуя логике ментов, можно на каждом перекрестке тормозить всех, кто поворачивает налево или разворачивается, и составлять протоколы... Странно, что они до сих пор до этого не додумались.
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор:  Al [Иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В новые правила лень лезть, а по старым за пересечение двойной линии разметки лишение было по-моему на 4 мес. :( сейчас не знаю как
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор: maximail (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Была здесь ветка про это ....
Конечно прав и это должно квалифицироваться как разворот в неположенном месте и 50 руб. штрафа...
но намаяться придеться сильно.....
Особенно в Уссурийске .....
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор: screwdriver (81.2.15.---)
Дата:   давно

Проще было пятихатку этой нищете всунуть и поехать с правами, один хрен штраф 500 через суд, а если в этом году были нарушения , то права отберут 100%.
 
 Re: Поворот налево через две сплошные...
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

А где на регулируемых перекрестках вы стречали двойную разметку7 Обычно она заканчиваеться на стоп-линии и опять начинается за перекрестком.
На "Т" образном перекрестке если есть двойная сплошная налево попорот запрещен, должен ехать направо и искать место для разворота.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024