Какой капот выбрать, новый-тайвань или контрактный-япония?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какой капот выбрать, новый-тайвань или контрактный-япония?
Автор: adnin (---.sferamarket.ru)
Дата:   давно

Обзвонил несколько контор в поисках капота и вот результат:

Б/у (контрактный) цвет серый, со всеми резиночками, наклейками и писюнами для омывателя - стоит 3300
Новый (тайваньский) цвет черный, но как говорится без навесного - стоит 2600

Резиночки и писюны можно взять со старого капота. Цвет роли не играет все равно пойдет на перекраску т.к. авто зеленого цвета. Больше интересует наличие наклеек т.к. авто пойдет под продажу.
В связи с этим вопрос стоит ли переплатить 700 руб, чтобы при продаже не потерять 100-200 уе. или на наклейки ни кто не смотрит.
 
 Re: Какой капот выбрать, новый-тайвань или контрактный-япония?
Автор: slads (---.krsn.ru)
Дата:   давно

я в подобной ситуации выбрал японский б.у.
по двум причинам:
1. капот был в очень хорошем состоянии - без царапин.
2. а самое главное - он был моего родного цвета - я после установки даже красить его не стал.

Про тайваньскую кузовщину говорят, что она слегка пляшет в размерах и геометрии. Возможно, после установки ты обнаружишь , что щель между капотом и крылом с одной стороны чуть шире чем с другой.
 
 Re: Какой капот выбрать, новый-тайвань или контрактный-япония?
Автор: adnin (---.sferamarket.ru)
Дата:   давно

"что она слегка пляшет в размерах и геометрии"
Этого я боюсь больше всего.
 
 Re: Какой капот выбрать, новый-тайвань или контрактный-япония?
Автор: Бомб [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Пляшет, пляшет. У меня на Цифире стоял Тайвань, так он в размер не попадал. Кто разбирается с первого взгляда все пойме, да и подогнать крайне сложно. Мое мнение бери японский, тем более все равно красить.
 
 Re: Какой капот выбрать, новый-тайвань или контрактный-япония?
Автор: Ти.П /Красноярск (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ОДНОЗНАЧНО японский б/у !!! лучше поищи родной цвет - тогда съэкономишь
 
 Re: Какой капот выбрать, новый-тайвань или контрактный-япония?
Автор: Ти.П /Красноярск (---.krsn.ru)
Дата:   давно

еще! с контрактниками можно обычно торговаться :)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024