Широка Россия, а понтов - больше некуда...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Широка Россия, а понтов - больше некуда...
Автор: saintgraal (80.237.44.---)
Дата:   давно

Пишу об одном факте из жизни «новых» русских.
Итак, гостил день у детей моего коллеги в Питере. Муж годов 35 занят небольшим бизнесом, его одноклассник в Москве работает зам. пред. правления одного из банков. Приехал этот банкир в Питер, снял какую-то дорогущую гостиницу за 800 дол. в сутки, на резонный вопрос приятеля снять гостиницу подешевле или у них остановиться, получил ответ: «А нам прикольно, когда все шмотки развешены и завтрак горничная в постель подает». Затем – ответный визит моего приятеля в столицу. Тот его на машине встретил, повез по городу. Мой приятель вспомнил, что ему штаны срочно купить надо. Тот – не проблем, заезжают в магазин, мой чел ходит, выбирает, качественные такие все штаны и костюмы, глянул на ценник – 3 тыс. уе. А тот ему: а че, а тут пиджак себе за 5 тыс. уе купил, думал, и ты себе чего хорошее присмотришь )))
Семья эта банкирская за один год поставила личный рекорд посещения стран – 36 государств. Причем по каждой – VIP – тур. Например, в ЮАР охота на дичь и катание по саванне на паровозе его семьи. И такой – каждый тур. Жена на каждый день вино меньше чем за 40 дол. не покупает, на праздники – от 200 долл. бутылка.
Вот я это все послушал, и спрашиваю: что это – понты, стиль жизни или что-то другое? И неужели мы это можем понять, если даже на Западе (где деньги делают деньги в гораздо больших количествах, но каждый копейку привык считать) это понять не могут?
 
 Re: Широка Россия, а понтов - больше некуда...
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

понты-не понты....ты ж на ТАЗе не ездишь... и я. А тазоводы смотрят и пишут - один купил короллу, поменял на корону, потом чайзера взял. и так 86 раз. и каждый раз то премио, то люкс... не понять.
Уровень доходов позволяет - ради Бога. Для таких и продают штаны за 3туе. Не было б таких магазинов, если б не было таких людей. и виптуров. и вина за 200 баков. и крузаков сотых и меринов шестисотых. хочешь выделится из толпы - плати бабки. если они есть постоянно, почему бы не выделится!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Широка Россия, а понтов - больше некуда...
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

бля! но все же есть разница между вином за 4 и 40 баксов.

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Широка Россия, а понтов - больше некуда...
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

По мне - понты в чистом виде, замешанные на синдромке бедного детства. Да и банк какой - то нехарактерный, похож на карманный либо "допущенный к телу". Наш, например деньги зарабатывает трудом, и президент, и вице ведут себя потише. Хотя банку больше 10 лет, начинал с нуля.
 
 Re: Широка Россия, а понтов - больше некуда...
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

36 государств за год. А работать когда? Или, проводя аналогию с другим топиком, этот банкир все так хорошо организовал?
 
 Re: Широка Россия, а понтов - больше некуда...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На придурков наших(хоть они и косят большие деньги) эти ценники и расчитаны.Нормальный человек,в нормальной стране,имеющий даже бОльшие доходы такой дурью заниматься не будет,покупая штаны за несколько тысяч долларов или авто за полмиллиона.Это считается плохим тоном,невоспитанностью и вызовом обществу.
И на самом деле этим и является.
 
 Re: Широка Россия, а понтов - больше некуда...
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

А вот я замечал неоднократно что понтуются как раз те, кому работать нэ трэба... Ну члены семей всякие, дочки, жинки, тещи ну и всякая другая шушера, хотя, поправлюсь: слово работать к таким индивидумам непременимо, подписание трех бумажек и два телефонных разговора с деловыми партнерами - это словом работа называть кощунственно...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Широка Россия, а понтов - больше некуда...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

С точки зрения закона, каждый наверно имеет право распоряжаться заработанными деньгами как ему угодно. Но с точки зрения морали, такое поведение в стране, где нищие пенсионеры стоят на всех рынках с протянутой рукой, ИМХО, аморально. Это вовсе не означает отказ от дорогих вещей (некоторых к этому должность может быть, обязывает) но и совесть и сострадание должно быть тоже.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024