Дайте ссылку по самостоятельной смене антифриза

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дайте ссылку по самостоятельной смене антифриза
Автор: SCS  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы узнать, насколько муторно сделать это самому. На СТО просят 1300 рублей (за все с работой).
 
 Re: Дайте ссылку по самостоятельной смене антифриза
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 : SCS: хрен знает, я походу чего-то намутил :))) Не знаю, толи правильно толи нет :))) Я старую слил просто с радиатора, а новую заколбасил. Но говорят, что в блоке порядка 2.5 литров. тогда получается, что я не правильно сделал :) Т.к. термостат был закрыт, то в радиатор жижа с движка не ушла, так там и осталась. Вот думаю, как теперь проверить чего я там намешал :)
 
 Re: Дайте ссылку по самостоятельной смене антифриза
Автор: SCS  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вот поэтому и спрашиваю. Кстати, сколько стоит литр антифриза? Это чтобы знать сколько стоит работа.
 
 Re: Дайте ссылку по самостоятельной смене антифриза
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Поменять ОЖ в двигателе на СТО на аппарате стоит, ИМХО, только в 2-х случаях:
- не хочется пачкать руки и денег на это не жалко
- делаешь в первый раз и не знаешь что откуда-куда льется
А в остальном операция проста до безобразия - проще, чем масло-фильтр поменять даже...
Я летом делал так - слил, остудил (холодную воду в прогретый двигатель - ни в коем случае), залил дистиллированной, добавил промывку Wynn's, погонял 15-20мин (при этом печка - на max. чтоб и ее промыть), слил, остудил, залил дистиллированной, 1 день поездил, слил, остудил, залил дистиллированной, слил сколько слилось, определил сколько осталось (2л.), забодяжил учитывая оставшееся, залил... Фсе!!!!
Цены концентрата зависят от продавца - мне Castrol AntiFreeze за 150р. за литр достался... Да еще и многовато взял - 900гр. просто так сейчас стоят - но ниче - потом пригодятся... :) Промывка - 103р. Дистиллят - 5.6р. за литр - всего 15л. взял...
А работа при смене на установке Wynn's обычно рублей 600-900 - результат - тот же, что и сам, но сам - качественнее... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Дайте ссылку по самостоятельной смене антифриза
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Что-тут мудрить то- Откручиваешь на блоке болтик-у 4A-FE и 5A-FE (это знаю точно)- под выпускным колектором возле маслянного фильтра...и откручиваешь кранчик в радиаторе...какие 1300 руб- это крутовато...сливай всю бяку- промывай промывкой специальной- и заливай новый антифриз(тосол)...
Я вот не смог открутить болт на блоке(грани сорвваны)- поэтому слил -то что было в радиаторе...потом промыл- на несколько раз(2 раза провывкой...и раза3- водой)...Далее завел ДВС и приоткрыл поманеньку кран радиатора- и она циркулируя начала сливаться уже отовсюду(ну хотелось бы верить)
Далее- залил новый тосол...проездил примерно 1-3 сотни км.слил опять из радиатора-сколько слилось и залил новый...и опять проехав прим.- около 300 км.снова слил - и залил новый...Так как у меня была манеькая трещинка в радиаторе-и пришлось мне покупать новый радиатор- то слил (опять же что слилось из радиатора- и то ОНО было приятно-тосольного цвета)- залил новй тосол...на всё мне понадобилось- 10 литров тосола...
Сейчас проверил- как эта жидкость там себя чувствует- нали в баночку немного -того чего сливал- и поставил в морозилку(уже суток 5 простояла)- Я замерял температуру в морозилке -27 градусов = и нифтяг (ничего даже и не замерзает).
Так что не выкидывай деньги на ветер- попытайся поменять САМ...(тем более если открутишь болт-то считай что всё нифтяг вААще)...
Дерзайте...
 
 Re: Дайте ссылку по самостоятельной смене антифриза
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

О, а я то думал как мне мою бодягу проверить на замерзучесть... надо с радиаторра взять на эксеримент пробы и засунуть в морозилку :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024