Электрический подогрев?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Электрический подогрев?
Автор: Kostello (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Зима скоро, думаю электрический подогреватель установить самостоятельно (тюменский). Кто устанавливал на тоёту поделитесь пожалуйста опытом -как и чё?. а\м камри 3S-FE
 
 Re: Электрический подогрев?
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (---.north.ru)
Дата:   давно

Я поставил в субботу. Правда на 4A-FE.
Заказывал на www.podogrev.com. Там есть on-line заказ.
Указываешь марку авто, двигатель они подбирают комплект крепежа.
Мне прислали установочный камблект для "Бычка" переходник воткнул
в сливное отверстие на блоке. Выход подогревателя врезал в патрубок от печки. Сегодня ночью было -18. Утром встал включил. За 40 мин
Прогрелся где-то чуть выше первого деления указателя температуры. Завелся с 4го раза, и обороты поставились как на прогретой, но постепенно поднялись до 1000.Хотя без подогрева при такой температуре заводился со 2го раза стабильно. Я подозреваю, что причина в перекосе показаний датчиков температуры. т.е. один уже горячий, другой еще холодный.
Далее на работе включил за 1.5 часа до обеда. Пришёл - стрелка чуть ниже рабочей температуры. Завелась с 1-го раза. оьороты 900.
Экономия на прогревах должна быть достаточно большая.

Я еще в салоне постваил электрообогреватель типа "ветерок".

Да двигатель крутит достаточно легко

В общем -то пока кайф. Посмотрим как дальше будет. У нас зимы холодные -45.. -50. Думаю в такие морозы вообще не отключать.

 
 Re: Электрический подогрев?
Автор: Dr.Watson (---.psoas.suomi.net)
Дата:   давно

Я прошлой осенью поставил предпусковой DEFA. Всю зиму был включен - никаких проблем с запуском, а сам радуюсь - двигатель целее будет. Но вот ж*па мерзла при посадке в холодную машину, да и за баранку без перчаток браться как-то прохладно (а перчатки я не люблю). А на прошлой неделе еще и в салон поставил - тоже от DEFA. Тепло теперь, хорошо:))

Carina E 1995, 1.8, 7A-FE, AT-191
 
 Re: Электрический подогрев?
Автор: ikar1 [Приобье] (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

Какая модель подогрева ставиться на 4S-FE? Toyota Vista
 
 Re: Электрический подогрев?
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Я тот кто Вам нужен! Делаю эл.подогревы. Тюменский подогрев конечно хорош, но!!! У него шланги и требуются доп затраты на изготовление переходников и штуцеров. Моя конструкция устанавливается непосредственно в блок. Как это делается? Берем конеретный двигатель серии S(3S,4S,5S). С задней строрны над сливной пробкой есть технологическая заглушка D=34мм. Выбиваем заглушку и в образовавшееся отверстие устанавливаем эл.подогрев.
В чем приимущество: харошие протоки антифриза, а значит надежность, можно установить эл.тэн любой мощности от 0.5 до 2Квт.
В тюменском тонкие проходные отверстия более долгий прогрев и герметизация тэна к корпусу подогрева через эпокситную смолу. Всвязи с резкими переменами температуры смола трескается и как правило эл. подогревателя хватает на один "отопительный сезон".
Могу многое подсказать просто бесплатно. В субботу поеду в гараж сделаю фотографии и Вы сможете посмотреть как все выглядит. Есть желание спрашивайте и мыльте prokop68@bk.ru


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024