Запуск на холодную- со 2-го раза...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Господа и разумеется Дамы- вопрос такой- (у нас сейчас по утру было около -5)- так вот пришел на стоянку- ключик повернул(но с первого раза-только схватилась как-будто но срузу же заглохла)- может быть Я не долго держал на стартер.Но со второго раза- без какого-либо напряга(тьфу..тьфу..тьфу.).
Я вот и думаю- это нормально или же всё-таки нет- что со второго раза завелась(а что будет в морозы конкретные).Хотя свечи нов. купил только-что -NGK и ФОРСУНКИ ЧИСТИЛИ.
Да- авто Тойота-Корона 1994г.V1.6(4А-FE).на горячую- без проблемм...
У кого какие есть идеи по поводу этого...
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: aspire (---.30.193-46.avelacom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже самое. Если ключ подержать на 3-4 сек. дольше то продолжает работать. Если нет то глохнет и со второго раза без проблем, в течении дня проблем никаких. Диагностика показывает все окей. ММС Галант, 1,8 GDI 1999г.
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Нужно перед поворотом ключа чуть-чуть педальку газа прижать.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

это УТТ, оно не лечится
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Предпусковой автомат. А насчет прижать педальку газа, так это на старых карбюраторных машинах - начала 80-х прошлого века. Там педалькой заслонка так называемого "подсоса" пркрывалась или еще как говорят - полуавтомат.
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да- вот про педальку- может быть всё-таки не нужно- это же инжектор а не карбюратор.Нажмёшь- перельешь- вобще замучеешься заводить. То есть- это у меня не такая уже страшная фигня...
Меня вот только смущает вопрос- а как будет заводиться в холода то...- повлияет это как-ниб. или не должно...
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: Alex PH [NSK] (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

2Egor7

А что такое УТТ? И счем его идят?
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

У меня такая же была зимой беда с Toyota Carina, 5А-FE. Перед поворотом ключа пару раз на педаль газа нажмешь и заводиться нормально. Так что не ломай голову себе. А то начнешь причину искать кучу денег потратишь, а толку не будет. Нет наверно ответа на этот вопрос.
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Уже где-то отвечал на подобное - у меня такое "явление" проходит после замены топливного фильтра. Появляется снова спустя примерно 10 тыс. км. пробега... На СТО мне как-то сказали что дело тут в бензонасосе...
Когда "явление" появляется, делаю так - дернул ключем слегка, буквально пару оборотов, но зажигание не выключил - слышно как пару секунд жужжит бензонасос... Жужжание прошло - выключил зажигание, пару-тройку секунд выждал - пуск с пол-пинка...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Запуск на холодную- со 2-го раза...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да- надо будет поробывать-только холода настанут...
Всем большой спасибо..
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024