КАКИЕ колеса лучше-простые или низкопрофильные

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КАКИЕ колеса лучше-простые или низкопрофильные
Автор: DENI (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я решил поставить на свою калдину низкопрофильные колеса.Скажите,отразится ли это на поведении машины и в какую сторону?Заранее спасибо.
 
 Re: КАКИЕ колеса лучше-простые или низкопрофильные
Автор: NIK (---.soft-capital.ru)
Дата:   давно

На поведении отразится, главным образом на поворотах. Устойчивость повышается, понимашь! А еще если и литье 17-е и калдина у тебя GTT - то все будут отдыхать! Единственный недостаток низкопрофильной резины - литье может весьма пострадать на наших "дорогах", приходится много рулить, чтоб ямку не поймать, а то грозит это удовольствие поведенными дисками.
 
 Ставь
Автор: xoxoL (217.70.126.---)
Дата:   давно

Только вчера поменял R15 с 55 профилем на R14 с 70.
С 55 намного лучше рулилась и более однозначно вела себя на большой скорости, на 70 более мягкая и тихая.
Выбирай.
 
 Re: КАКИЕ колеса лучше-простые или низкопрофильные
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Оно может и лучше будет управлятся, но во дворе у меня Celica стоит на низкорофильной широкой резине, так за полгода уже почти на каждом колесе по грыже. Знакомый гонял на низкопрофильной Unirojal(вроде) за год убил 3 колеса, где грыжу набил где порезал боковину(мягкая она), говорил резина хорошая, но блин не для наших дорог заменил на высокопрофильную всесезонку. Так что надо решать, что дороже клевый внешний вид или убитые диски и покрышки.

IMHO: Нафиг ставить низкий профиль, чтобы потом каждую ямку объезжать.
 
 Re: КАКИЕ колеса лучше-простые или низкопрофильные
Автор: Виктор (---.oduv.ru)
Дата:   давно

- и разбитой подвеской!
 
 Re: Ставь
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Согласен с xoxoL и с Kirill на 100%. Лучше подвеску побереги, хотя, конечно смотрется будет интереснее.

Удачи на дорогах!
 
 Смотря какая Калдина (+)
Автор: Stashek  (212.107.208.---)
Дата:   давно

С Японии идут и на грузовой шестислойной резине. А низкопрофильная Калдине - как козе баян.
 
 Re: КАКИЕ колеса лучше-простые или низкопрофильные
Автор: Кент,Красноярск  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

согласен отчасти с предыдущими высказываниями.Но себе я бы поставил. Вопрос в том насколько низкопрофильную? И потом сама резина низкопрофильная тоже разная бывает: у одной модели боковина жестче у другой мягче.Нужен компромисс.Если хочешь чтобы лучше ехала , но не слишком "трясло" то не самый низкий профиль. А то что убиваеться резина по нашим дорогам.Это конечно да.Но и по ямам носиться не надо. У меня впереди 205/55R16 сзади 225/50R16. Что то не убивалась.(постучу по дереву ,три раза :) ) Зимой езжу на зимней 195/65R15- Да тише , да мягче, но не машина - ванна! :(
Так что на МОЙ взгляд золотая середина для Калдины - 195/60R15.И я вовсе не согласен что Калдинка сарай.Однин из самых удачных дизайнов.

ЗЫ у меня Креста
 
 Re: КАКИЕ колеса лучше-простые или низкопрофильные
Автор: Вася (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

сдается мне что креста на любой резине на феррари не похожа
 
 Эх ты ...Вася , Вася :(
Автор: Кент,Красноярск  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я Калдину вохвалял , а ты мою Кресту оплевал. Ты слепой или тупой ? Читай внимательно, вдумчиво. Или после ночи злость осталась ? Не все получилось как ты хотел ? Так ты тогда иди в чат какой-нибудь , только напиши себе ник ДЕЦЛ и всем все сразу будет ясно . Наговоришся не по теме...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024