Перегон - посоветуйте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перегон - посоветуйте
Автор: KirKosh (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Образовалась мысль перегнать машину из Новосибирска в Москву, где-то в начале ноября... Опыта перегонов больше 200-300 км нету, вот и думаю. Насчет того, зачем мне это надо - да так, немножко экономии, но в основном - для души.
Стаж - 1.5 года на ПП, гнать надо ЗП...
В общем кто чего знает/думает, приветствуется.
Только прошу предметно, а не флуд.
Ещё очень интересно услышать тех, кто этой дорогой ездил/ездит последнее время... Можно в мыл.
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

Какие могут быть советы. Ехать по трассе не сложно - дружи с головой, не лезь на рожон и все. Разницы между ПП и ЗП не почувствуешь. На трассе обычно даже зимой нет снега, если только накануне или в данный момент не идет снег, но лучше переобуться в зимнюю резину. Ехать лучше через Курган - там дорога лучше. Через Екатеринбург-Пермь ехать не советую, там до сих пор трасса как после бомбежки, я лично в этом году за Екат не выезжал но народ говорит, лучше не стало.
От Тюмени через 30 км начинается Свердловская область и сразу же примерно 70 км отличной стиральной доски.
Поэтому лучше ехать южной трассой Новосиб-Омск-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа ну и т.д.
Башкирских ГИБДД опасайся, они не такие страшные как в Татарстане или Свердловской области, но тоже злобные :)

Voffka из Тюмени
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Про привод задний всегда помни, когда ехать будешь.
У меня опыт вождения 10 лет - все на переднем приводе. Этой весной гнал Лаврик с Владика - чуть не слетел с трассы. Мозги отключаются, едешь на автопилоте. Вот я на выходе из поворота и наддал газку. Покрытие - лед, скорость за сотню. Кое-как поймал, зато сразу проснулся)) И резину зимнюю - обязательно. Если в снег попадешь - встанешь нафиг. На передке кое-как еще можно ехать, а на заднем - шило.
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

Вот я про это и написал - дружи с головой. Мозги не отключай, едь равномерно и спокойно.
Если клонит в сон - встань на обочине если широкая или на стоянке где дальнобойщики, поспи от получаса до 3 часов и будешь как огурчик. Как проснешься - взбодрись, а то спросонья глюки остаются от долгой езды.
Насчет снега - на скорости и на ПП и на ЗП может зарезать переднее колесо в рыхлом снегу - развернет, крутанет - и ты в кювете. Конечно ПП все ж поуправляемее в этом плане.

Voffka из Тюмени
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Согласен- про трассу- Новосиб-Омск- а дальше езжай через Ишим-на Чистозерье через Бердёжье-и вот уже практически тебе и Курган...а там и Челяба недалече...
Но это всё ерунда- только вот есть одно- НО- стали реально шалить на трассе-особенно если с транзитами едешь(тормознут точно или фуру)...Особенно под Челябой-точно говорю- у меня карефана туда звали работать(Он из бывших- но только завязал с криминалом- поэтому отказался). Так что езжай осторожнее- и где попало не тормози- если что жми- пока топливо есть(но с топливом не запускай- старайся что бы бак был полным-лучше почаще заправляй)- а то кто его знает что может произойти на трассе.К казахам лучше даже и не суйся- да там ближе-но они звери дерут бабки...Так что лучше уж- через РОССИЮ-матушку...
Можно конечно и на Тюмень- но это по моему про пробегу больше получится(чем ежели через Бердюжье-там раньше дорога плохая была- но уже зделали)...
Не дреФь- езжай смело...А перегоняешь то за деньги или просто по состоянию Души...
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: Slayer [Москва] (195.151.29.---)
Дата:   давно

Я в мае пригнал себе в Москву из Новосиба.
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=10&i=358708&t=353955

Если будут какие конкретные вопросы, можно в асю 195579379.
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: Владимир (Тюмень) (83.136.116.---)
Дата:   давно

2 Voffka из Тюмени
Привет! Тезка!

Я тоже из Тюмени, ты на каким правильным пепелацем управляешь?

у меня белая калдина 215 в хлам тонированная, на заднем спойлере дре антенны-рогатки номер 029.
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Много историй по перегонам
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-choice.htm

С Уважением,
New225
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: Serug_Novosib (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Новосиб-Москва - ездил месяц назад.
Ничо не скажу про маршруты, которые советует тут народ.
Я после Омска ехал: Омск-Ялуторовск-Шадринск-Челяба. Курган остался в стороне. Дорога на всем протяжении этого участка - вполне приличная и очень мало транспорта. Есть после Шадринска участок гравийки 15-20 км, но он был хорошо укатан, 80 км/ч - на нем спокойно.
Информацией по расстоянию тебе может помочь http://www.ati.su/tc.php

Челябу объезжал по объездной. Объездная от въезда на нее до выезда: 85 км и 53 минуты.

Дешевый бензин - в Башкирии, самый дорогой был в Тюменской обл.

Для проезда через Урал запасись терпением. Тыщи фур. В гору ползут со скоростью до 30км/ч, за ними выстраиваются хвостищи! Обгоны там - дело несколько экстремальное.

После пересечения границы с Башкирией за первые 10 км насчитал 3 (!) охотников ДПС.

А больше и сказать неча.
Удачи
 
 Re: Перегон - посоветуйте
Автор: Semen BMW (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Тут в целом все правильно написано. В челябе шалят уроды. Сам уходил от них, но это дело случая, а мог бы не уйти. Я бы поехал на Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Казань-Нижний Новгород,а там рукой подать.
Башкирию в стороне оставишь с их охотниками- продавцами акций ОАО ГИБДД. Останется одна срань Татарстан и мелкая срань Чувашия. Будь наглее настаивай на составлении протокола. Они все сплошь неграмотны и такие смешные вещи в протоколах пишут.
Например адрес в моем протоколе написали с моих слов. Называю ул. Высоцкого 3б. Так лейтинант За@!#$ухватуллин пишет ВЫСОТСКАВА БББ.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024