пенсий не будет - не доживете !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 пенсий не будет - не доживете !
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://news.km.ru/magazin/view.asp?id=B2800CB8779940B586124580ED55DDBF&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В РОССИИ БУДЕТ УВЕЛИЧЕН
Факты:
Средняя продолжительность жизни в России составляет чуть более 65 лет, что на 10 лет меньше, чем в начале 90-х годов. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 58 лет, женщин - 72 года. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, женщин - 100-е место.

Возраст выхода на "заслуженный отдых" будет значительно повышен. С соответствующей инициативой выступило правление Пенсионного фонда РФ. Чиновники, судя по всему, даже не догадываются, что уже сейчас большинство российских граждан просто не доживает до пенсионного возраста.



Как заявил на заседании "круглого стола" в Совете Федерации председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов, "многие страны приходят к постепенной передвижке пенсионного возраста". Отсюда следует вывод, что "мы никуда от этого не денемся, нам придется заниматься этой проблемой".



По информации ряда источников, планируется повысить возраст выхода на пенсию для женщин - с 55 до 60 лет, а для мужчин - с 60 до 63 лет. По мнению чиновников, это неизбежное следствие политики, направленной на сокращение налогов и уменьшение государственных расходов. Кроме того, необходимо учитывать и неблагоприятную демографическую ситуацию: рождаемость в стране падает, в результате на 1000 трудоспособных россиян приходится более 600 человек нетрудоспособного возраста. Данная пропорция тяжелым грузом ложится на экономику страны, и с каждым годом все больше будет сказываться на перспективах экономического развития, доходах и уровне жизни населения". Отсюда лишь два выхода: либо повышать пенсионный возраст, или остановить рост пенсий.



Разумеется, ни первый, ни второй вариант не будет воспринят обществом на "ура". Во-первых, пенсии в "новой демократической" России иначе как нищенскими не назовешь. Можно ли их уменьшить? А, может быть, чиновники додумаются до того, чтобы с самих пенсионеров начать деньги брать?



Возраст выхода на пенсию
будет значительно повышен
Второй вариант также оставляет желать лучшего. Особенность российского рынка труда такова, что людям, чей возраст превышает 50 лет, непросто найти работу. Кроме того, благодаря "рыночным реформам" продолжительность жизни в нашей стране резко упала. Поэтому ссылка на пресловутый "зарубежный опыт" звучит по меньшей мере цинично: ведь не секрет, что значительная часть мужского населения России, в отличие от западных стран, уже просто не доживает до пенсионного возраста. Позвольте спросить чиновников: что в настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, планируется увеличить его на три года, а знают ли они, что в то время как среднестатистический россиянин доживает всего до 58 лет?



Одним словом, арифметика абсурда в действии. Впрочем, правительство по-прежнему не считает, что именно оно несет всю полноту ответственность за плачевную ситуацию как в экономике, так и в демографии. Пока за безответственные эксперименты "либералов-рыночников" продолжает расплачиваться народ. Которому в ближайшем времени предстоит узнать, что такое "пенсионная реформа в действии".
 
 Дык .. как вы думали ...
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Сейчас государство избавляется от живущих пенсионеров "Во накопилось то их" ... и одновремено ведет борьбу за омоложение население ... ведь нам то точно не светит стать пенсионерами, так что и в будущем будт одни работающие. Зато можно будет закрыть пенсионный фонд и фонды помощи малоимущим и т.д. и т.п. перспективка ... :(((

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Конь с крылами. (81.222.246.---)
Дата:   давно

Как уже достало, по мне так погибнуть на баррикаде приятнее будет, чем ждать от @!#$ов подачек в старости.
Буду погибать молодым!
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Еще они говорят, что только после 2027 года дорогие россияне увидят плоды их пенсионной реформы и тогда можно будет выбирать где отдыхать - "на Багамах, или Майамах". Еще они сейчас из моих заработанных денег удерживают мне на пенсию со страховой и накопительной частью, а выйдя на пенсию (если выйду) буду накопительную часть получать частями в течение всего "дожиточного срока", а он определен в 19 лет. Сразу, чтобы я поехал на Багамы или Майамы мне не дадут, потому что мои деньги уже как-бы не мои, а пенсионного фонда. А самое лучшее для них, чтобы выйдя на пенсию я сразу же бы крякнул, так как деньги эти никому завещать нельзя и они переходят в собственность государства. Нах...я нужно это государство мне на том свете, если на этом кидает каждый день?
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

буду редиску с петрушкой продавать :-)) на базаре
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

да мы то и до этой пенсии фиг доживем. мачи путина!!!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024