пенсий не будет - не доживете !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 пенсий не будет - не доживете !
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://news.km.ru/magazin/view.asp?id=B2800CB8779940B586124580ED55DDBF&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В РОССИИ БУДЕТ УВЕЛИЧЕН
Факты:
Средняя продолжительность жизни в России составляет чуть более 65 лет, что на 10 лет меньше, чем в начале 90-х годов. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 58 лет, женщин - 72 года. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, женщин - 100-е место.

Возраст выхода на "заслуженный отдых" будет значительно повышен. С соответствующей инициативой выступило правление Пенсионного фонда РФ. Чиновники, судя по всему, даже не догадываются, что уже сейчас большинство российских граждан просто не доживает до пенсионного возраста.



Как заявил на заседании "круглого стола" в Совете Федерации председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов, "многие страны приходят к постепенной передвижке пенсионного возраста". Отсюда следует вывод, что "мы никуда от этого не денемся, нам придется заниматься этой проблемой".



По информации ряда источников, планируется повысить возраст выхода на пенсию для женщин - с 55 до 60 лет, а для мужчин - с 60 до 63 лет. По мнению чиновников, это неизбежное следствие политики, направленной на сокращение налогов и уменьшение государственных расходов. Кроме того, необходимо учитывать и неблагоприятную демографическую ситуацию: рождаемость в стране падает, в результате на 1000 трудоспособных россиян приходится более 600 человек нетрудоспособного возраста. Данная пропорция тяжелым грузом ложится на экономику страны, и с каждым годом все больше будет сказываться на перспективах экономического развития, доходах и уровне жизни населения". Отсюда лишь два выхода: либо повышать пенсионный возраст, или остановить рост пенсий.



Разумеется, ни первый, ни второй вариант не будет воспринят обществом на "ура". Во-первых, пенсии в "новой демократической" России иначе как нищенскими не назовешь. Можно ли их уменьшить? А, может быть, чиновники додумаются до того, чтобы с самих пенсионеров начать деньги брать?



Возраст выхода на пенсию
будет значительно повышен
Второй вариант также оставляет желать лучшего. Особенность российского рынка труда такова, что людям, чей возраст превышает 50 лет, непросто найти работу. Кроме того, благодаря "рыночным реформам" продолжительность жизни в нашей стране резко упала. Поэтому ссылка на пресловутый "зарубежный опыт" звучит по меньшей мере цинично: ведь не секрет, что значительная часть мужского населения России, в отличие от западных стран, уже просто не доживает до пенсионного возраста. Позвольте спросить чиновников: что в настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, планируется увеличить его на три года, а знают ли они, что в то время как среднестатистический россиянин доживает всего до 58 лет?



Одним словом, арифметика абсурда в действии. Впрочем, правительство по-прежнему не считает, что именно оно несет всю полноту ответственность за плачевную ситуацию как в экономике, так и в демографии. Пока за безответственные эксперименты "либералов-рыночников" продолжает расплачиваться народ. Которому в ближайшем времени предстоит узнать, что такое "пенсионная реформа в действии".
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Vlad89 [ЯНАО, Уренгой] (217.17.171.---)
Дата:   давно

Глядя на то состояние, что влачат дожившие (прости, Господи) не особенно расстраивает. Грустно, джентльмены......
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

бля суки, грузом на экономику......охуеть
а эти @!#$ы чем ложаться на экономику??? да и где эта экономика очень охота посмотреть мать их

почему у нас все время боряться не с причиной а со следствием???

да потомучто по@!#$ им на нас, надо организовывать подпольный клуб
радикальный, за@!#$ это быдло

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

суки ведут себя так как будто мы враги какието, а не русские...

что меня должно удерживать на родине, когда я легко могу уехать???

с этим надо либо бороться либо валить
я вот думаю че делать, серьезно

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Сваливай! В России ЖИТЬ невозможно.Это не жизнь,а выживание.
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Ну-ну
крысы бегут с корабля...

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Pancho [Москва] (---.lfb.lebedev.ru)
Дата:   давно

Опять скоты бабло за наш счет шинкуют!!! Уроды!!!
Народ в магилу загнать хотят?


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот в Китае совсем пенсий нет, социального страхования тоже нет-результат снижение налогового бремени для бизнеса и приток капиталлов.

У нас пенсий практически тоже нет (это не деньги), зато бремя ёкорнй бабай!!!

Как говорится "Не дай господи дожить до такого, что бы жить на одну пенсию!!!" или СРОЧНО РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ, ВАШИ ДЕТИ ЛИЧНО ВАС ВСЕГДА ПРОКОРМЯТ!
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Издалека наблюдают за агонией.
 
 Re: пенсий не будет - не доживете !
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

2 MsC
сложно сказать кто крыса, а что корабль, но это если подумать...

постоять за себя, полежать за других
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024