Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Приветствую!

Кто-нибудь гонял? где и сколько? Что выявилось?
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я гонял, но по блату на халяву, пока отец на СТО работал.
Диагностика показала, что все системы работают, только занижены обороты ХХ. Т.к. ни какой доки по регулировке и допускам не было, то ничего делать не стали. Покрутили винтики и оставили все как есть.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: Olihey (194.100.248.---)
Дата:   давно

Пеший был.

Я завтра погоню на диагностику. Всё таки жрёт много и в последнии три дня на холостых нестабильно работает, может из-за дождей??? как то совпало. Я в Москве. Диагностику предложили сделать за 320 рублей!!! Но сказали, привози денег побольше, так как диагностика типа только начало, а потом могут начаться поиски неисправности.

Роман.
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Olihey: Да мне надо не в москве, а тут.. в Нске...

2 kir&mif: Я думаю, что раз у меня b3 двиг, то и мозги у него такие же как у дэмио. Да можно не по блату, а просто так.. мне главное знать, где они ее просканировать смогут! Не подскажешь? А то в одном месте как увидали ее, так за голову руками и взялись, что мол, странная у тебя машина, шаман... :) хы хы хы

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я диагностировал в Кольцово, но там нет сейчас спеца по диагностике и отец от туда уволился

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Я звонил 722000 (это около НПО "Север") - за полную диагностику просили 1200. Начал было сушить червонцы, но потом плюнул - есть вопросы, но на форуме у всех такие.
Расход пока приемлемый (400 км за 30 л), да и особого шума в машине пока не слышу.
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: OLIKHEY Moscow 99y 1.3l [Moscow] (194.100.248.---)
Дата:   давно


Cъздил я на диагностику. Делал за 320 рублей. В Москве. Я так понял, что это Базовая Диагностика. Более детальная стоит 2100 рублей (там все датчики, насосы и тд проверяют. Вообщем из ошибок у меня нашли Совершенно неработающий лямда зонд, который я менял месяц назад, так как родной сломался из за ДТП. Грёбанный электрик у которого я договорился меньть зонд облажался по полной. Я ставил зонд от десятки, там четыре провода 2 белых, один чёрный, и один серый(виртуальная масса). На родном зонде три провода (2 чёрных и белый).
Короче этот чёрт так перемудрил... Всё просто соединяешь эти три провода, а серый выводишь на массу(желательно на саму клему). А он серый соединил с белым сигнальным, а один чёрный пустил на массу. В итоге CO ровно 3%, то есть в три раза больше положенного, а по сканеру лямда вообще не работает и уходит даже в минус. Сделали мне правильно на Мазде Центре в Ильменском проезде. Сразу Co упало до 0,75%.
Второе, выкрутили свечи, которые я ставил месяц назад и сказали, что им писец. Кстати, свечи там продаются родные NGK, которые ставят на заводе. Жаль я не посмотрел, какие былы японские, а то здесь говорят, что они супер...В итоге взял ещё 4 точно таких же свечи. Теперь буду думать где заливать топливо.
Ну и ещё проверили приборчиком как открывается дроссельная заслонка на датчике поворота заслонки. Это он влияет на разгон. Обнаружили небольшой сбой в начале её хода. Сказали, что от времени заслонка конечно подизнашивается. (Или то, что её крутит)
А в остальном нормалёк. Больше неисправностей в мозгах не было.
Специально попросил проверить датчик воздуха/масла.

За всё отдал 800 рублей - диагностика(начальная) плюс ремонт зонда и свечи 360р. Предложили за 300 рублей их вкрутить, но я отказался. Лучше сам подрючусь на выезде из сервиса.
удачи.
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 OLIKHEY Moscow 99y 1.3: про приборчик можно поподробнее?

" и ещё проверили приборчиком как открывается дроссельная заслонка на датчике поворота заслонки"

Вот про это.. чео куда подтыкали и как смотрели? Хочется залезтьи туда :) Правда пока не знаю куда, но полезу слажу если расскажешь :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: О, ну дак это замечательный расход... у меня 20 литров 200 км... самый лучший расход был 20 литров 210 км...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто-нибудь дэмио на комп. диагн. гонял? в Нске
Автор: gfy (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте все! Обязательно заливать антифриз? А тосол почему не подходит? Кто знает подскажите!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024