Нет тахометра? Не беда!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нет тахометра? Не беда!
Автор: Японский Городовой (81.176.150.---)
Дата:   давно

Некоторые люди прочитав это спрашивали: "А можно подключить нештатный тахометр на Хонду?"

Отвечаю: "Можно!"

Сегодня подружка привезла мне с Питера тахометр МК-05 за 425 рублей. У нас (Хабаровск) таких устройств не продают, слишком далеко мы находимся от цивилизации :-)

Я тут же открыл капот и воткнул его на "соплях". Два провода "кинул" на аккумулятор, а один воткнул в тот самый разъём для подключения тахометров, который у амортизационной стойки. Завёл машину и всё заработало! Прибор исправно показывал обороты двигателя!

Чем мне понравился МК-05

1. ЖК дисплей - видно и днём и ночью
2. сверху на дисплее есть шкала отображения оборотов двигателя. Причём эта шкала отображается в любых режимах МК-05 (часы, вольтметр, тахометр и т.п.).

Недостаток - маленькие цифры. У DD5 они просто огромные :-)

Хотел я МК-05 оставить в качестве диагностических целей, но мне он так понравился, что прикреплю его в салоне на постоянное место жительство :-) И будет радовать мой глаз сей девайс. Так что нужно протянуть провод под капот, раскрутить панель в салоне, чтобы взять +12 и землю и поставить всё на место.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Нет тахометра? Не беда!
Автор: Gosha  (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

О, Городовой, ты сменил королку? И Хонду тоже улучшаешь?
Кстати, вы в Хабаровске не устраиваете форумные встречи?
Я недавно был проездом в твоем городе (очень понравился), встречался с Jeka с форума www.avtobazar.com , он говорит, периодически твой позывной слышит на радио.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Нет тахометра? Не беда!
Автор: Японский Городовой (81.176.150.---)
Дата:   давно

> О, Городовой, ты сменил королку?

Угу. В июле сего года.

> Кстати, вы в Хабаровске не устраиваете форумные встречи?

Я не в курсе. Скорее всего нет.

> встречался с Jeka с форума www.avtobazar.com , он говорит, периодически твой позывной слышит на радио.

На www.avtobazar.com никогда не был, да и на радио никогда не заносило. Видимо на радио однофамилец :-)
 
 Re: Нет тахометра? Не беда!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Могу подтвердить, что на МАЗДЕ это тоже работает :) Пока у меня DD5 стоит... :) Японский. где ы раньше был :)) Я просто других не видал тахометров :) А тут ты про очередное чудо рассказываешь :)) ладно, пока с этим покатаюсь :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Нет тахометра? Не беда!
Автор: Hi-Fi(Sherif) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Молодца! Ну и как теперь с тахометром? Гораздо удобней ездить?
 
 Re: Нет тахометра? Не беда!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Ну и как теперь с тахометром?

МК-05 ещё не воткнул, некогда.

А вообще-то у меня на приборке тахометр стрелочный есть :-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Нет тахометра? Не беда!
Автор: mnk (---.vscc.ac.ru)
Дата:   давно

Можно еще проще поступить, что бы не тянуть провод из под капота в салон. Этот же самый провод подходит к разъему приборки. Туда подключить намного удобнее, что я и сделал. А питание взял с разъема приемника, что бы часы в тахометре не сбрасывались. Я даже думаю что если взять приборку с машины с тахометром, то все должно заработать. Правда не проверял.
 
 Re: Нет тахометра? Не беда!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Этот же самый провод подходит к разъему приборки.

Угу. Сразу и не подумал, а ведь я к тахометру приборки подключал автозапуск :-))))

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024