Северные японки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Северные японки
Автор: Condor (---.chel.com.ru)
Дата:   давно

Слышал, что в косорыловке выпускают северное исполнение всех известных марок. Ну типа 2 аккумуля там, 4 печки, вроде, (или пять?), тепло чуть ли не сутки держит ну и бла-бла-бла...
Кто чего об этом слыхал? И попадают ли такие тачки во Влад или только в Сахалин заплывают?
 
 Re: Северные японки
Автор: ZEVS  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня прошлая Калдина была дизельная, так у нее в капоте наклейка была синенькая со снежинкой и написано - SNOW VERSION, из доп. фарша- передние дворники с обогревом, задние боковые стекла тоже с обогревом, на пробке радиатора лейба "-45", может что еще внутри и было лишнего, но я этого не заметил, но зимой в любую погоду заводилась с пол-оборота.

Евгений, Владивосток
 
 Re: Северные японки
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

у меня на едхе тоже наклейка была под капотом,наклейка тоже была синенькая со снежинкой и написано - SNOW VERSION, из доп. фарша- вообще ничего не было,гадал долго зачем наклейка.
ЗЫ>"или только в Сахалин заплывают"-правильнее будет "на Сахалин",я от туда,там так говорят.
с уважением Денис
 
 Re: Северные японки
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я тоже такое слышал, хочу такой краун
 
 Re: Северные японки
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у нас на рынке стоит виста 3 года с подогревом дворников, суперпечкой и т.д. за 4500 продают.
 
 Увы
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Север Японии это не Сибирь там нет 40-градусных морозов. Максимум на что можно расчитывать это метла и подогрев дворников.
 
 Re: Увы
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Ну почему? Может еще воздуховоды горячего воздуха под переднее сиденья, зеркала с подогревом.Вообще от фирмы зависит.
 
 Что угодно..
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Подогрев сидений и т.д.
Но это ни есть признак "северного исполнения" а комплектация конкретного авто, у меня товарищ возит машины исключительно с Отару. Так вот он мне и рассказал , что 90% автомобилей в этом порту имеют именно эти опции ( подогрев дворников и метла), и вообще преобладают полноприводные на механике и почему-то дизельные.
Зимы на севере Японии -снежные,но не холодные. Там вообще ниже -10 столбик редко опускается.
 
 Re: Северные японки
Автор: Саня (---.intertax.ru)
Дата:   давно

На Toyote Corone Premio 4WD '98 - метла, подогрев зеркал и дворников, акимулятор помассивнее, и действительно, под передние сиденья патрубки какие-то выведены, резина - липучка (ее правда могли у нас поставить). Но машина, увы не скоростная. Может еще что с коробкой-автоматом намудрили :(
 
 Юг Сахалина И Север Японии
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Если интересно можешь глянуть какие там температуры ( для справки Саппоро находится на севере Японии)
http://www.gismeteo.ru/weather/synarc.htm?47412
Так что по нашим меркам они должны быть не в северном а в южном исполнении :))
А все теплое течение Куросио, повезло блин японцам, ежели бы оно ближе к Владивостоку протекало, то у нас практически тропики были-бы :))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024