Объясните бедной девушке :-)))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Объясните бедной девушке :-)))
Автор: VLANTA  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Объясните бедной девушке, что значат кнопки "PWR" и "MANUL" на коробке автомате
 
 Re: Это как раз кнопочки, означающие, что у тебя .........
Автор: Влад из Влада  (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Нормальный автомат. Нужны они, чтоб ты брюхом в свой снег не села.
Парни с утра придут-пояснят. Но вообще одна кнопка меняет промежутки переключения передач для лучшей динамики (Пауэр), а вторая для трогания со второй в плохих дорожных условиях (Ману).
В снег нажми на последнюю-может мнение о автоматах изменится......

Влад
 
 Re: Объясните бедной девушке :-)))
Автор: Сексинструктор (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно


Присоединяюсь к выше сказаному. Этому парню верить можно(и даже нужно). А вообще эти кнопочки большого толку не дают.
 
 Re: Объясните бедной девушке :-)))
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

Вообще то, все немножко не так. Бывает несколько вариантов: в одном кнопки только включают и выключают этот самый режим лучшей динамики (немного раньше переключаются скорости на пониженную и раньше срабатывает блокировка гидротрансформатора). Т.е. нажал POWER - режим включился, нажал MANUAL (или NORMAL) - выключился. Во втором варианте, при повторном нажатии POWER включается режим NORMAL, а кнопка MANUAL включается, если существует неисправность в системе электронного управления автомата, для того, чтобы доехать до сервиса, при этом автомат работает, как механическая коробка, т.е. в положении L работает 1 скорость, на 2 - 2-я, и на D - 3-я, 4-й не будет.
 
 Re: странно
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

но у меня на 3S-Fe с отключенным Overdrive (лампочка горит) и с включенным режимом MANU все-равно 3 передачи. (1,2 и 3)
Специально отмечал и проверял. Переключается 3 раза, движок и все пр. не глючит (пробег 50 т.км)

С уважением Константин
 
 Re: Объясните бедной девушке :-)))
Автор: Eugene (Tomsk) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

По книжке 1,3,4 судя по оборотам - можно верить (Левин)
 
 Re: Объясните бедной девушке :-)))
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

Согласен, возможно, память подвела
 
 Уважаемые, ну опять....(+)
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

неопределёнка.Уже сколько раз задавался этот вопрос, и по кнопке MANU однозначного ответа не было.
С POWER все ясно- когда вкл. то переключение происходит на более высоких оборотах.
Но с MANU два мнения: кто-то говорит что трогается со второй и переключение происходит на низких оборотах, чтобы избежать пробуксовки. Кто-то говорит что L-первая, 2-вторая, и т.д., т.е. автомат не переключает, едешь на той скорости которую включил.
Так вот у меня не было возможности проверить режим MANU на тойоте, но на субару(кстати там пишется MANU\AT - ручная\автоматическая трансмиссия) вкл.2 едешь на второй , 3- едешь на третьей, автомат не переключает, ну у меня было так!!!
А ведь есть ещё один режим- SNOW(СНЕГ), дак вот ,всетаки мне кажется что при его активации автомат трогается со 2 и переключается на более низких оборотах. Или я ошибаюсь?
Давайте уж общими усилиями дадим определенный ответ ДЕВУШКЕ да и закроем эту тему.
 
 Re: Объясните бедной девушке :-)))
Автор: Dir (212.176.24.---)
Дата:   давно

L только первая скорость
2 - первая и вторая. На режиме MANU трогается со 2-й если отпускаешь газ переключается на первую и тормозит двигателем. Очень удобно зимой ездить. Это то что я читал плюс на себе проверял..
D - при отключеном OD 1,2,3. При включеном OD еще 4. Типа так
 
 Re: Объясните бедной девушке :-)))
Автор: VLANTA  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Интересно..эт на себе надо проверять , какой вариант?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024