Проблема с маслом для коробки!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проблема с маслом для коробки!
Автор: Boa [почти Москва [90]] (195.16.35.---)
Дата:   давно

Есть проблема с маслом в коробке.... проблема след характера - в сервисе сказали декстрон желтый или красный - смотреть по щупу... и тут самое интересное - ЩУПА НА КОРОБКУ НЕТ!!!! Есть щуп в двигло и раздатку... а в коробку нет.... В умной книге по калдине написано аля следующее: "когда сливать напчнете, тада и поймете, что вам нада заливать %))))"
Блин, подскажите, знающие люди....

В субботу ехать менять... а оно не куплено... сервис масла не держит :(

Машинка - T-Caldina 2.0 TZ 4WD 3S-FE '97

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: а С ЧЕГО ТЫ СОБСТВЕННО(+)
Автор: Genrih. [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

РЕШИЛ,ЧТО У ТЕБЯ ДЕКСРОН ТАМ ЗАЛИТ? у МЕНЯ ПРЕМИО 97Г.И КОРОБКА ВИДИМО ТАКАЯ ЖЕ КАК И УТЕБЯ.ТАК ВОТ У МЕНЯ НА ЩУПЕ НАПИСАНО" Т3 ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ.",А ЕНТО ДАЛЕКО НЕ ДЕКСРОН.тАК ЧТО РАЗБЕРИСЬ ЧТО ЗАЛИТО СНАЧАЛА.уДАЧИ .оЛЕГ.
 
 Re: Проблема с маслом для коробки!
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

не я решил, в сервисе сказали
а када масло пошел искать - почти все говорили про Дюкстрон 3й красный...
где то еще говорили о Т-4...
поэтому и обратился к вам

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Та дело в том что Т3 тоже красный.
Автор: Genrih. [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

но смешивать их нельзя.Я сейчас такой же проблемой озадачен.Пора иу в АКПП менять,вот пока сообрааю что лучше (бдетнее)слить всюТ3 и перейти на Дексрон3 или частично поменять Т3.Олег.
 
 Re: Та дело в том что Т3 тоже красный.
Автор: wasa (---.usinsk.ru)
Дата:   давно

привет Народ ! У моего Ипсумочка на щупе ATF-T !!! Красное !!Что это за масло, и что можно долить ? В и-нете пишут - можно разбадяжить Кастрол Трансмакс Z , но ведь это синтетика ! А тип Т -- как я понял - минералка !! Кто прав ???

Ипсум 4WD 1996г
 
 Re: Проблема с маслом для коробки!
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Автору поста
Заливай либо atf 2 либо 3 , либо декстрон 2 либо декстрон 3 ............. Не парься ..... На щупе у тебя кстати так и должно быть написано, машинёшка запростецкая, двиг запростецкий, автомат такой-же ........ Чё ты паришься ??? Любой dextron короче лей в свою коробку и радуйся ..... Ну можешь вместо второго 3-ий или 4-ый залить , они лучше по качеству
 
 Re: Проблема с маслом для коробки!
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

"Ну можешь вместо второго 3-ий или 4-ый залить , они лучше по качеству"

NFS (Chaiser GX100) Мда... 4-й Дексрон это что-то новенькое. :))))) Ты откуда инфу-то такую нарыл?

to Boa: на сколько я понимаю у тебя АКПП и раздатка сообщающиеся, точно не интересовался такими тонкостями, но где-то читал. Если неправ, пусть меня поправят. Жижа соответственно меняется в них одновременно. Рискну предположить, что заливать надо Toyota Type IV.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Та дело в том что Т3 тоже красный.
Автор: игорянычччччччччччччч (213.234.218.---)
Дата:   давно



У меня такая же калдина, но со щупом (сейчас не помню где он территориально находится). в нее лить тип Т3 надо так на щупе написано (белые жестяные банки с иероглифами) можно тип Т4 (черные банки), но только не простой декстрон от такого обычно диски подгорают.
Это ж машина не начала девяностых тем более вэдовая. До этого была премия 96 года 7А переднеприводная вроде овощ овощем так и в нее ттоже тип 3 литься должен.
 
 Re: Проблема с маслом для коробки!
Автор: ldturbo (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Слушай единственный правильный ответ: На подкапотной табличке смотри тип КПП. Тиа коробки выбит там где написано: ТРАНС АКСЕЛЬ (по английски:-)В автоматах на калдинах 97-99 годов идёт декстрон 3. Исключение коробка с частичноблокируемым гидротрансформатором А 245Е. В неё тока Т IV !!!! Знаю где в Москве эта жижа по 250р/литр. Так что не парься.
В раздатку может идти другое масло! Так что внимательнее. Если даш мне сутки, завтра точно скажу чего тебе куда надо лить. Сбрось фрайм в мыло для точности.
 
 Re: Проблема с маслом для коробки!
Автор: ldturbo (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я сам поеду в субботу масло в АКПП менять и тоже на калдине. Влгоградский 177. Туда тебе и рекомендую.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024