Как я НЕ сделал подогрев зеркал..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Короче.
Купил резисторы керамические. Прямоугольные. 5 Ватт, 20 Ом
Спаял последовательно 3 штуки. Напомню, что в самом зеркале в пластиковой рамке, было только одно отверстие где можно было увидеть само стекло... Прямоугольное отверстие... Вот в него один в один вошли резисторы... Причем идеально вошли, так что обратно их вытащить очень трудно. Место соприкосновения со стеклом намазал термопастой... Подключил... Греет именно так что со внешней стороны стекла рука держит, тяжело но держит (думаю 60 градусов).. Теплое стекло в радисе 5-6 см... Ток меньше 0.5 Ампера...

БЛИН... НО ПОШЕЛ СТАВИТЬ. ПРОВОДА НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕСТИ В САЛОН. ТАМ ГДЕ ИДЕТ ПРОВОДКА ДЛЯ НАСТРОЙКИ И СВОРАЧИВАНИЯ НЕ ВОЗМОЖНО ПРОТАЩИТЬ ЕЩЕ ДАЖЕ 1 ПРОВОД... ТАЩИТЬ НАПРЯМУЮ НЕ СТАЛ, ХОТЯ НА ОДИССЕЕ ПРОВОД НЕ БЫЛО ЗАМЕТНО... ВОТ МЛИН.. НЕТ ЧТОБ ОСТАВИТЬ МЕСТО ИЛИ УЖЕ ПРОВЕСТИ ПРОВОД ДЛЯ ОБОГРЕВА..
КОРОЧЕ.. ОТРЕЗАЛ ПРОВОДА. ОСТАВИЛ ДЛЯ УСТАНОВКИ КЛЕММ. ДУМАЮ ПОТОМ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЮ...
ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ...

ФОТЫ ЕСТЬ.. ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПОЛОЖУ

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Я тут тоже заудмался об обогреве зеркал :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Жень, исправь подпись, ради Бога!!! я хотел, чтоб смешно было, а так уже не прилично! будит хараша!!! бля! ))))) а вот таёту надо быо написать )))

Спасибо, что не забыл авторство! может, мне темку в форуме замутить - подписи! Всякие! на ваш вкус!!! в стихах и в прозе!!! всего за 99 рублей!!!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: Max3000 [Хабаровск] (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Фоты в студию. Тоже хачу глянуть как там сделать может и себе сделаю.

- = Max3000 = -
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 : Никитич: Не сказал бы, что я вообще русский не знаю, а я его не знаю. Нууу эээ... слова некоторыепредставляю как пишутся. Как ты накорябал, так и оставил :) Так лучше? или еще чего переделать? :)))
Я надеюсь, что с меня ты денег не возьмешь? :)) Я вроде как буду этот... как его.. типа "презинтационный". ;)))) Могу рекламу раскидывать :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

>>>>> Abod
А где фотки посмотреть? Очень хочется..... Уже холодно....

С Уважением,
New225
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А 50-60 ГРАБУСОВ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО? Зеркало не лопнет? Мне кажется и 10 градусов будет достаточно.
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: Хондюк (217.117.82.---)
Дата:   давно

Рассверли отверстие.
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Я тоже не смог пропихнуть ни одного провода. Тогда купил в магазине новую гофру, просверлил в двери и стойке отверстия и установил дополнительную гофру. В неё и напихал провода. Всё получилось красиво и удобно.

А насчёт резисторов мысль интиресная, но я думал несколько иначе.
В магазинах запчастей для Буранов продаются термоэлементы для подогрева рукояток на Тайгу-500. Они в виде плёнки с напылением выполнены. Их то проще приспособить, да и греют они равномернее.

Но потом я наткнулся в инете на сайт, где продают готовые зеркальные полотна (сами зеркала, без корпусов) для любых автомобилей и в любой модификации. Так к примеру зеркало с обогревом и электрически затемняемое (против ослепления ночью фарами), сфрическое или обычное, стоит на Ниссан Террано всего 240 рублей. А ведь у Террано лопух дай боже. На легковушку будет наверное заметно дешевле.
Так какой смысл изголяться с резисторами, ведь проще купить готовое зеркало?
 
 Re: Как я НЕ сделал подогрев зеркал..
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

а у меня стоит в стоке обогрев... вот хочу сделать обогрев дворников...

http://www.gt-t.ru там все!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024