Сгорел глушак! Нужны советы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: -Местный (---.risp.ru)
Дата:   давно

Только разобрался с оборотами - новая беда.Обгонял старый дизельный, страшно ревуший, автобус. Видно моему глушаку это понравилось, так что я теперь мастистых девяточников с их ультрамегабанками влегкую перерыкиваю.
Но есть вопросы: Как определить что именно отправить в утиль: банку или резонатор? И вообще какие основные этапы в борьбе с глушаками?

Зато есть плюс я когда по крайней еду - дорогу сразу уступают. Даже крузаки))))
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У тебя в банке сгорели перегородки,уже ничё не сделать,меняй глушак полностью.

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: -Местный (---.risp.ru)
Дата:   давно

Глушак полностью..имеется в виду только банка или + еще резистор, патрубки?
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ессно только банку,она идёт с куском трубы и седенитнльным элементом,тыж не будешь отпиливать одну банку и потом её приваривать.

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: -Местный (---.risp.ru)
Дата:   давно

Пилить не буду.
Тогда втрой вопрос: Что лучше ставить контрактный или новый неоригинал. Под неоригиналом понимается продукция фирм торгующих типа тюнинхованными запчастями. Т.е контрактное VS новая тихоня.

Еще вопрос как распознать сдохший резонатор ?
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: Gookc [Новосибирск] (62.76.74.---)
Дата:   давно

чё к стати с оборотами то было
раскажи хоть.
я думаю что новое все таки получше будет, все таки ресурс не бесконечен даже и у глушителя.

MMC Asti Z (4G91) 1994г. 1,5 литра DOHC 16, 115 л.с
www.mupty.ru
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Бери с разбора либо контракный(б/у японский),и ваще что такое резонатор,я так понимаю, что резонатор енто труба выходящая ИЗ банки,родные которые маленького диаметра и хромированные П Е Р Д Е Л К И диаметром с канализационный люк,чем больше диаметр резонатора,тем громче рычит мафынка.Во как завернул.
Кстати из какова ты города?

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если ты с Новосиба,лови адрес:ул.Жуковского,98а
т.16-49-27 , т.26-18-25 доп.102 Контрактные автозапчасти маг.Автопилот(мне там всё нравится).Удачи. Если хочешь , словимся,я тебе точно скажу,где у тя пирдун спряталься.

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: -Местный (---.risp.ru)
Дата:   давно


2Gooks Там карб засран был. Второя камера всегда открыта была.Потом нагревался - заслонка отходила и обороты сбрасывались, дальше она прогревалась и обороты совсем падали. Его промыли немного стало полегче. Только собрался ехать на Народную, меня глушак и обрадовал ))
Спасибо за контакты. Сделаю глушак поеду с карбом, чтобу совсем уж до ума довести


2Костя844 Я из Новосиба. Как мне обьяснили на первой СТОшке между банкой и мотором есть утолщение. Это и есть резонатор. Как с мотора труба по дну пошла сразу идет резонатор, потом опять труба, дальше банка. Может это по-другому называется, я не знаю. У тюнинхеров есть нормальные банки, практически не орущие. Контракт 600р стоит, с разбора 500р, новое неоригинал-900р. Вот и думаю что полезней?
 
 Re: Сгорел глушак! Нужны советы
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Апосля с мотора идут штаны,после идет КАТАЛИЗАТОР(вот он может быть засран,но это не влияет на рычание из глушака).С разбора лучше не бери,состояние может быть гА В Н О,если три сотки тебе жисть не испортят,тада бери новый,какая разница,оригинал или дубликат,это же не граната или колодки тормозные.

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024