по автомату

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 по автомату
Автор: sortek  (81.2.6.---)
Дата:   давно

Запутался я короче)))...в городе со включенным овером кататься или с выключенным...когда у меня на панели горит значёк овер драйв офф, машина легко набирает скорость до 170 и накат лучше..расход же топлива -меньше. Когда кнопка включена и значёк не горить..скорость набираеться дольше, выше расход и присутствует тормажение двигателем. Читал ссылку..там наоборот..типа если значёк горит на панели знач работают три скорости....если не горит..-четыре скорости. Моя манера вождение в городе до 120 иногда выше...так на чём ездить?

здорово гонщики
 
 Re: по автомату
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А какие обороты у тебя с выключенным овердрайвом при 120 км/ч?

-------------------
Forever young.
 
 Re: по автомату
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

OD on - кнопка нажата. 4-я включается. На панели не горит ничего.
OD off - кпопка отжата. 4-я НЕ включается. На панели горит OD off.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: по автомату
Автор: S.W.A.T  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Sortek, все должно быть наоборот, Если OD OFF, то будет торможение двигателем, а если OD вкл. то накат без торможения и бензина будет есть меньше. У меня он постоянно включен. Тебе надо механику ставить с такой "любовью" к своему автомату :) На 3 до 170!! Не мучай технику :)))

STAGEA RB25 NEO=26.0 kg*m
 
 Re: по автомату
Автор: sortek  (81.2.6.---)
Дата:   давно

S.W.A.T ..тыж знаешь..в душе я гонщик..куда приятней на третей скорости до 170 км. крутить (обороты 6200)...да разобрался я с этой фигнёй..просто у меня раньше автомат один был ваще спортивный..на каризме...да и на демио простой как пять рублей...вот с овером и затупил..сегодня отмотал 300 км, со включенным-для двига-конечно щадящий режим, но набор скорости медленнее....вот додразнишься:)))..точно летом двиг+коробу+редуктор сменю...застрахую жизнь и поеду фестивалить)))

здорово гонщики
 
 Re: по автомату
Автор: sortek  (81.2.6.---)
Дата:   давно

Levin User да разобрался я уже...четвёртая у меня включаеться с 130 км/ч. Просто раньше в городе гонял с включённым овером, а по трассе выключал-думал быстрее едет-значит хорошо ( в красную линию то не заходил..да и переключения не считал)..затупил короче;)

здорово гонщики
 
 Re: по автомату
Автор: S.W.A.T  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Sortek, и это будет правельно :)) Правда смею предположить, что радоваться будешь не долго и в скорее покажется маловато :))))))

STAGEA RB25 NEO=26.0 kg*m
 
 Re: по автомату
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

мдя незавидую будующему покупателю твоей машины-))
 
 Re: по автомату
Автор: sortek  (81.2.6.---)
Дата:   давно

такие машины не продают;)..а состояние я всегда держу в норме...не боись..выгорит двиг-поставлю другой...ну а все машины, которые я продавал, доставались всяким идиотам в отличном состоянии, с полным ТО и как всегда дешевле (чем ты в неё вложился)..так что им просто повезло))) да и вообще с чего ты взял..ну смотался я по краю пару раз на третьей передачи..у меня синтетика 6000 оборотов держит...так что плохо никому не стало)))

здорово гонщики




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024