Промывать двигатель или нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Промывать двигатель или нет?
Автор: Олег (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

У меня Honda CR-V 96 года.
Мнений за и против одинаковое, что делать?
Эксплуатирую в Томске (зимой холодно), хотел лить синтетику.
Посоветуйте
 
 Re: Промывать двигатель или нет?
Автор: CV  (212.96.198.---)
Дата:   давно

Зубы чистить или нет?
Мачалкой мытся или просто чистую одежду одеть?
Конечно мыть, вопрос чем? Не стоит пользоваться всякими пяти минутками которые в старое масло льются. Покупаешь канистру промывочного масла, заливаешь, заводишь, минут 20 работает, слил и потом хоть синтетику, хоть че туда лей.
 
 Re: Промывать двигатель или нет?
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На чем, спрашивается, должен работать двигатель? Если вы, сударь грамотный, то скажете, что на моторном масле рекомендованным Производителем. То есть на МАСЛЕ. Все остальное двигателю не пригодно. Какие еще могут быть тут вопросы!!!? Промывочное масло, пятиминутки, что там еще? Это все жижа, поскольку мы уже договорились, что двигатель должен работать на МАСЛЕ. А что не МАСЛО, то жижа. Ах хотите промыть? Ну так залейте ацетона четыре литра или воды со стиральным порошком и заведите двигатель. Промоет в лучшем виде. Теперь вы согласны, что промывка ацетоном или водой - чушь? Такая же чушь промывка "промывочным маслом". Заливать в двигатель надо только МАСЛО. Не согласны? Ну тогда рекомендую мыть голову стиральным порошком. Промыть так сказать. Ну зачем изводить дорогой шампунь, пять раз намыливать. А тут раз - все чисто. Не согласны? Значит регулярно менять масло, с тем, чтобы его присадки безболезнено и плавно все в двигателе отмыли вы не согласны, вам промывка нужна. А свою умную голову вы согласна отмывать долго, плавно и безболезнено (если уж запустили ее). Впрочем... Автосервисам тоже нужны клиенты. Промывайте!!! Чем угодно.:-))
 
 Re: Согласен, я даже против присадок в масло, которым также просто промывают....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Потому что серьезные СТО рекомендуют промывать именно МАСЛОМ, причем ТАКИМ же, но с присадкой.
Вот только я уверен, что часть присадки все равно останется.
Мое мнение-чаще менять МАСЛО и ФИЛЬТР и ненадо ничего ПРОМЫВАТЬ.........
Если руки мыть каждый день а также зубы, то не придется раз в год пемзой всего оттирать и зубы лазером чистить.

Кстати тест БВМ видели масла Мобил 1. Они по треку прогнали машину, меняя масло каждые 5.000 км. Итак 1.000.000 км. Детали были как новые. Я конечно понимаю, что это понт. Но факт остается фактом-лучше кушать правильно, чем лечится дорогими лекарствами от гастрита (проверено на собственном опыте)..........

Влад
 
 ВСе ошибки юности напоминают о себе в старости
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

Моют двигатели только в разобранном состоянии, паром со щелочью с хорошей промывкой в специальной камере, перед сборкой.
Больше мыть ничего не надо.-мне так моторист учил.

 
 Re: Промывать двигатель или нет?
Автор: VIC  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я вот промываю постоя нно и не чего не случилось




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024