Свистит ГУР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Свистит ГУР
Автор: TOYOta (194.242.123.---)
Дата:   давно

Мужики, такая проблема: Стал замечать у своей Маринки что когда поворачиваешь руль, независимо стоишь на месте или трогаешься неприятный звук (свист). если машина непрогрета - СВИСТИТ, если прогрета - СВИСТ исчезает, но иногда все-таки появляется!!!!!
PS: я не имею ввиду того свиста, который слышится когда выворачиваешь руль до конца.

БЫВАЛЫЕ ТОЙОТОЛЮБИТЕЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?


Кстити, С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!
 
 Re: Свистит ГУР
Автор: Алеша  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Налей воды на ремень-если не пройдет,ищи дальше.
 
 Re: Свистит ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Мне кажется - или ремешки уже старые или не натянуты.....
После замены ремешка грм у меня (другие ремни остались старые) - иногда посвистывает что то, пока лень разбираться....

С Уважением,
New225
 
 Re: Свистит ГУР
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Здается мне это приводный ремень(не ГРМ естественно!!!). Надо подтягивать или менять.

У меня даже на новом(почти) платце наблюдается такое. Но не сильно и это известная беда этих движков.

Попробуй не руль крутить а просто сильно разгоняться на холодной-тот же звук должен быть.
 
 Re: Свистит ГУР
Автор: Proural (---.utk.ru)
Дата:   давно

Сегодня избавился от такого же свиста. Заехал в сервис, подтянули ремень генератора. и......тиииишииинааааа :) 155р.
 
 Re: Свистит ГУР
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

потому что холодно, вот и свистит. масло повсеместно немного загустело и проворачивать механизмы сложнее - проскольз ремешка и есть свист.
меняем ремешок и натягиваем. если новый, то просто натягиваем.
и не проблема это вовсе.
Зимой свист может появиться при резком повороте руля - нагрузка возрастает. И вообще, настоящие райсеры водят без гура.

__________________________
убить всех людей
 
 Re: Свистит ГУР
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

у меня было, и тоже на Марине. Три причины: либо мало декса в бачке гидроусилителя, либо износились (провисли) ремни генератора и/или гидроусилителя.
 
 Re: Свистит ГУР
Автор: TOYOta (194.242.123.---)
Дата:   давно

Мужики, Всем Огромное Спасибо, проблема эта была решена вмиг (заняло примерно 2 минуты: подтяжка ремешка) и как писал Proural:
"и......тиииишииинааааа :) "


ВСЕМ УДАЧИ,
ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И
ОГРОМНЫЙ RESPECT!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Свистит ГУР
Автор: Proural (---.utk.ru)
Дата:   давно

:-))))))))))))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024