замена термостата

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 замена термостата
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Кто пробовал ставить термостат на 88С на G16A?
Интересует летом как не перегревается?
Не давно поменял термостат, поставил родной на 82С, что-то стало даже хуже, чем было на старом (старый тоже был на 82С). До того как стрелка доходит до начала шкалы проходит 5 мин. при тем-ре воздуха +5С. При прогреве не доходит до середины шкалы где-то на 2 мм, а включаешь печку дык еще больше влево заваливается...
Менять на 88С?

_______________________________
GBM
 
 Re: замена термостата
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Если ставить 88, то летом часто включается доп. вентилятор, очень шумно.
У себя (с 82 термостатом) 2 года сувал осенью картонку между радиаторами и весной ее вытаскивал. Все было хорошо. А недавно отломал датчик температуры и пришлось его поменять. Сейчас уже минус, а стрелка стоит как вкопанная, т.е. похоже в датчике может быть косяк.
 
 На счет вентилятора
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

После заводки машины он сразу же начинает маслать, не понятно зачем только. Это косяк какой или у всех эскудо так? Может вязкомуфта уже того у меня?

_______________________________
GBM
 
 О каком вентиляторе речь ? (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Я тебе говорил о том который снаружи на радиаторе кондиционера, он электрический и включается при перегреве, а тот который внутри маслает постоянно на всех машинах. Если интересно, то принцип проверки работоспособности вискомуфты поищи в инете, я уже не помню.
 
 Re: замена термостата
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Да, у меня тоже внутренний постоянно маслает, а внешний только когда кондишн включаешь.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: замена термостата
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

Прекрасно работает на 82-м термостате летом, а зимой, действительно, надо утеплять морду в условиях Сибири ( я заталкиваю между радиаторами картон или войлок ), а также важно прикрыть двигатель сверху также войлоком - даже при хороших морозах стрелка не заваливается налево, стоит на вертикали. Удачи!
 
 Re: замена термостата
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

не понятно, пачему не держит температуру....я себе такой же ставил.....держит......
может датчик проверить?

единственное, что у меня летом была такая фишка - где-то отошел контакт датчика температуры, и показатель на панели скакал куда захочет и как захочет, например, в течении 10 секунд положение стрелки менялось раза 3, от "непрогретого" до "прогретого".

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: замена термостата
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Не, врядли это датчик тем-ры, потому что на прогретом двигателе включаю печку и стрелка уходит влево на 1 мм где-то, прошлой зимой такого не было... Но греет печка вроде нормально, решил что пока не буду менять термостат на более горячий...

_______________________________
GBM
 
 Re: замена термостата
Автор: Drug_G_Escudo (212.107.213.---)
Дата:   давно

мое мнение что положение замена термостата не спасет, вот утепление двигателя это другое дело, однако главное не переусердствовать.
я один раз попробовал картонку поставить между решеткой и радиатором, так чуть двигатель не перегрел.
двигатель очень маленький а моторный отсек большой, плюс большая (высокая посадка машины) по сравнению с двигателями такого же объема например у тойоты. все это приводит к выдуванию....особенно на спусках.
msd предлагает еще войлок сверху, т.е. присобачить его к капоту, я наверное так и сделаю, а вот картон не решусь, и вам не советую. особенно Владивостоку. потому как рельеф у нас очень совоебразный.

если кому-то нужен термостат, то есть оригинальный (с двумя прокладками), сколько градусов не помню. могу отдать в хорошие руки.
 
 Re: замена термостата
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

поднимаю тему, т.к. и я вчера столкнулся с тем, что стрелка температуры на панели стала заваливаться :( Однако, меня смущает и то, что при тупом газе на месте она скачет как полоумная :( Такое у меня уже было, когда стрелка показывала пальцем в небо. Вылечилось само по себе при смене масла (ну может не само по себе, мож сервисмены чего-то задели).
В общем, счас машинка в СТО во ВладТакси, лечат мелкие электрокосяки, попросил проверить датчик, посмотрим что скажут.
И еще, в книге не нашел месторасположения этого датчика. :(

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024